Возможно ли прописать человека по доверенности на вступление в наследство?

• г. Белебей

Есть доверенность на вступление наследства, там прописано, что можно подавать любые заявления, право подписи на все документы. Можно ли по этой доверенности прописать человека?

Ответы на вопрос (1):

Прописать по доверенности нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно исправить техническую ошибку, сделанную нотариусом в доверенности на продажу квартиру по другой доверенности на представление, выданной другим нотариусом, так как человек, сделавший доверенность на продажу мне, как матери находится в другом регионе, но есть еще одна доверенность на представление с правом подачи любых заявлений с обращением в любые органы. С этой доверенностью могу обратиться к нотариусу, где я проживаю, чтобы он исправил эту техническую ошибку в доверенности на продажу недвижимости и в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту прибывания. Ответе, эту доверенность и заявление ждала по почте доставкой почти 9 дней.

Имеется нотариально заверенная доверенность с правом быть представителем во всех компетентных органах, в том числе Сбербанке РФ, подавать любые заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверитель находится в тяжелом состоянии, собственно, поэтому и оформляли доверенность. В банке отказывают в операциях, связанных с личной информацией (изменение контактных данных, закрытие/открытие счета), мотивируя это тем, что в доверенности должны быть по пунктам прописаны разрешенные операции. Но ведь при совершении, допустим, закрытия вклада, все равно нужно подписывать заявление о закрытии, на которое у меня есть право подписи по доверенности. Правомерны ли действия сотрудников банка? Получается, продать квартиру я могу, а снять деньги не имею права.

Чтобы вступить в права наследства за третье лицо по доверенности, можно вступить по генеральной доверенности на ведение всех дел или нужна доверенность на вступление в наследство, где указано конкретно от кого наследство и где находится?

Мой брат проживающий на Украине предоставил доверенность на право ведения дел для вступления в наследство. В доверенности нет пункта о соглашении. Нотариус не оформляет право брата на вступление в наследство без этого пункта и требует доверенность на соглашение об определении долей в общем (совместном) имуществе в связи со смертью одного из собственников. Брат написал, что ему на Украине дали такую доверенность на совершение всех действи для оформления наследства. Разъясните мне пожалуйства для чего это все необходими и необходимо ли вообще? Ведь доли наследства и так известны и прописаны в законе. Заранее благодарю! Спасибо.

Компания, которая ведет бухгалтерию (на аутсорсе) попросила выписать доверенность на представление интересов ЗАО в налоговой. На предложение сузить доверенность и прописать все нюансы, ответили, что лучше дать в общей формулировке, так как могут возникнуть разные вопросы (и такая доверенность сэкономит время). Кроме того сказали, что по такой доверенности они все равно не имеют право подписи.

Вопрос в том, действительно ли такая доверенность (на представление интересов (без дополнительной расшифровки)) не дает им право подписи (или, например, право подавать заявление на возмещение налогов от нашего имени без нашего ведома)? И насколько велики риски по такой доверенности?

Большое спасибо,

Олег.

Интересует следующее: не будет ли считаться ошибкой, если в ДКП, при подаче документов в ЕГРН, действуя по доверенности, вписать в пункт "покупатели" человека, от которого эта самая доверенность и поставить подпись человека на кого эта доверенность была выдана.

То есть, к примеру, супруг и супруга - Мирный А.А и Мирная А.В. Доверенность с правом подписи на приобретение недвижимости от супруга. Во время сделки в ДКП супруга в пункте покупатели вписывает себя, ставит подпись. Вписывает супруга и ставит свою подпись, действуя по доверенности, которая прописана в ДКП. является ли это ошибкой? Или же достаточно того, что внесены данные в ДКП относительно доверенности? Есть ли определенный регламент? Доверенность выдана с правом подписи и различных сделок с имуществом, в том числе, и на покупку недвижимости.

Благодарю за помощь!

Моя мама сделала на меня доверенность на оформление квартиры (ее наследство после смерти бабушки). В доверенности написано, что я имею право вести наследственное дело, оформлять любые документы, делать от ее имени заявления, расписываться за нее и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. После вступления в наследство мама хотела оформить дарственную на меня.

Подскажите, имею ли я право при наличии такой доверенности оформить квартиру сразу на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение