Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как быть как его привлечь?

Дознаватель госпожнадзора МЧС выносит уже шестое! Постановление об отмене в ВУД. В данных постановлениях он пишет, что установлена причинно-следственная связь случившегося пожара и использованием моим несовершеннолетним сыном петард. Все постановления отменялись либо прокуратурой, либо по моей жалобе судом. Последнее постановление отменено сначала районным судом потом была апелляционная жалоба, но суд второй инстанции встал на мою сторону и оставил без изменения решение районного суда, признав постановление незаконным и необоснованным. Дознаватель по сути неоднократно (6 раз) незаконно и необоснованно обвинял моего сына в преступлении, предусмотренном ст. 168 УК РФ также проводил в нарушении УПК допросы свидетелей и моего сына без присутствия законных представителей несовершеннолетних, кроме того принуждал к даче ложных показаний, угрожая исключением из школы. Также самовольно вписал в акт опроса свидетеля (Педагога) информацию, что мой сын признался в поджоге, потом выяснилось, что педагог такого не слышала, а акт подписала не прочитав, по сути это подлог Подскажите как защитить честь и достоинство ребенка я уже устал это доказывать скоро год как этим занимаюсь, в том числе с помощью юристов Вашего сайта пока мне все удается. Большое Спасибо Вам! Хочу подать в суд на незаконные действия дознавателя. Как быть как его привлечь? Думаю, что ст. 125 УПК здесь не подходит поскольку судья может вынести лишь два решения: 1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения., Кроме того уже есть решение суда вступившее в законную силу, а я хочу привлечь лично дознавателя за его незаконные обвинения и востановить честь и достоинство ребенка, также возместить моральный вред.

вопрос №5496991
прочитан 65 раз

Вы можете написать жалобу в прокуратуру г. Ярославля на действия должностного лица. также можете подать иск о защите чести и достоинства своего сына в федеральный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X