Необходимо ли приватизировать новый пристрой и остальные постройки на дачном участке?

• г. Казань

На дачном участке произведена приватизация дачного дома, но после приватизации был достроен пристрой примыкающий к дому. Кроме того на территории так же имеется баня и гараж-не приватизированные.

Вопрос - следует ли приватизировать новый пристрой и остальные постройки на участке?

Ответы на вопрос (2):

пристрой и постройки приватизировать не надо. Главное что приватизирован земельный участок, а на постройки можете признать право собственности как на самовольно возведенные строения в судебном порядке. Но оформить вам надо будет если соберетесь продавать, если продавать не собираетесь,можно пользоваться без оформления.

О какой приватизации может идти речь,если Вы сами,за свой счет возвели строения,это уже Ваша собственность,просто узаконить.