Возможное мошенничество - Неправомерные письма от департамента досудебного разбирательства требуют принудительного погашения задолженности, но я никогда не была поручителем. Как реагировать и куда обращаться?

• г. Новосибирск

Приходят письма по электронной почте от департамента досудебного разбирательства по адресу из октябрьского района Вопрос о том что я должна погасить задолженность принудительно так как выступаю поручителем и больше нет ни какой информации Письма приходят в спам Но я ни у кого ни была поручителем Была созаемщиком у мужа но мы развелись и я вышла из созаемщиков Звонила в налоговые и приставам ни кто ни может дать ответ в чем дело? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Игнорируйте эти письма. Вам никто ничего не сделает.