Возможность заключения договора с врачом из другого региона для работы в качестве рентгенолога в нашей больнице

• г. Карабулак

Я работаю в больнице и мое руководство хочет заключить договор с врачом другой больницы из с другого региона для оказании услуг в качестве врача рентгенолога. И тут у меня возникает вопрос насколько это правомерно и возможно? И как быть нам в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это должен быть только трудовой договор (например, по совместительству - ст. 60.1 ТК РФ). Иные гражданско-правовые соглашения потребуют наличия у данного врача лицензии на осуществление медицинской деятельности и регистрации в качестве субъекта хозяйственной деятельности