Исковое заявление о лишении родительских прав - причины и последствия

• г. Липецк

В исковом заявлении о лишении род. прав. Нужно указывать причины по факу? То,что не платит алименты, в жизни ребенка не участвует с ее рождения... Можно ли указать что мой муж ее воспитывает и обеспечивает с 3 мес, хочет ее удочерить, что я беременная, и хочу чтобы мои дети и первый ребенок носили одну фамилию... ?

Ответы на вопрос (2):

Нужно указывать причины...

удочерение не имеет никакого отношения к данному делу

лишить род прав можно если имеются основания

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;