Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После ДТП виновным признали меня и потерпевшая сторона (организация)

предъявила расчет убытков, какие документы, подтверждающие эти убытки мне потребовать от них на суде и каким образом минимизировать иск. Спасибо. Расчет понесенных убытков в связи с выбытием автомашины I. Расчет упущенной выгоды из-за отсутствия на рабочем мес. те 1-го инкассоатора в связи с ДТП. 1. Среднемес. Ячный доход по участку инкассо на 1-го работающего за 2000 год составляет 10033 руб.; в т.ч. - доход участка инкассо за 2000 год (выручка от оказанных услуг) - 361118 руб.; - численность участка - 3 человека; - среднемес. Ячный доход на 1-го работающего составляет: (361118/12 мес.)/3 чел.=10033 руб. 2. Среднедневной доход (10033 руб./21 день)=478 руб 3. Упущенная выгода за период с 11.11.2000 г. по 25.04.2001 г. (111 раб. дней) составляет (478 руб*111 дней)=53058 руб. II. Расчет упущенной выгоды из-за выбытия автомашины ВАЗ-2121 из экспл. Уатации: 1. Стоимость Машино/дня (8 час.) работы автомобиля по фактическим данным управления составляет-358 руб. в т.ч. - среднемес. Ячная з/пл.. по управлению инкассоации за 2000 год составляет-3578 руб.; - з/пл. за 1 день сосет (3578 р./21 день)=170 р.38 коп. - отчисления в единый соц. налог-35,8% сосет 61 руб. - мартизация автомоб. За 2000 г. сосет 44 р.26 коп. в т.ч. а)стоимость авто маш. ВАЗ-2121 в торговой сети в 2000 г.-78000 руб. б)норма март. Отчисл. По упр. инкассоации в год - 14,3% 78000 р.*14,3%/12 мес./21 день = 44 р.26 коп - накладные расходы на прямые статьи затрат (ремонт автотранспорта, содержание гаража, содержание FAG и др.) составляют 30%, т.е. 82 р.69 коп. (170 р.38 коп.+61 р.+44 р.26 коп.)*30%=82 р.69 коп Всего стоимость Машино-дня составляет: 170 р.38 коп+61 руб.+44 р.26 коп.+82 руб.69 коп=358 руб.33 коп. 2. Простой автомашины с 11.11.2000 г. по 03.01.2001-287 дней 3. Убытки от выбытия из экспл. Уатации а/машины после ДТП с 11.11.2000 г. по 03.01.2002 составляют: (358 руб.*287 дней)-102746 рублей ВСЕГО убытки: 24931 руб.-стоимость автомашины; 485 руб.-стоимость экспертизы; 53058 руб.-упущенная выгода на 1-го инкассоатора; 102746 руб.-упущенная выгода из-за выбытия из экспл. Уатации автомашины; 54 руб. налог с Влад. Тр. средств за 2000 год. 320 руб. налог с Влад. Тр.ср. за 2001 г. 36 руб.-опл. ата за снятие с учета в ГИБДД ИТОГО 181630 рублей. Гл. бух. управления инкассоации Т.И. Пирогова.

вопрос №5498
прочитан 104 разa
Оцените вопрос

По убыткам в виде упущенной выгоды - затребуйте распечатки по сч 50 и сч. 51 истца за период с октября 2000 г. по апрель 2001 г. Указанные счета бух. учета (касса и расчетный счет) дадут полное представление о поступивших в организацию суммах. Если суммы будут соответствовать подлежащим получению по договорам с клиентами, следовательно, организация убытков в виде упущенной выгоды не понесла (ни из-за выбытия из эксплуатации автомобиля, ни по инкассатору). Внутренние расчеты организации не имеют отношения к убыткам, убытки - это всегда расходы либо неполученные доходы, а это имеет отношение к расчетам только с третьими лицами.

Налог на имущество и налог на владельцев транспортных средств уплачивается по титулу владения, то есть независимо от того, используется имущество или нет. Причинно-следственной связи между нарушением и обязательством заплатить налоги не имеется, поэтому они не могут включаться в расчет убытков.

Фактически Вы должны заплатить доказанные убытки - стоимость ремонта, калькуляции, если доказана причинно-следственная связь с нарушением, то еще и снятие с учета в ГИБДД.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в Санкт-Петербурге подать иск в суд на организацию, зарегистрированную в Москве?

вопрос №7653155
прочитан 19 раз

По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, иск подается по месту нахождения ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Иски в суд подаются по месту нахождения ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу в Москве, но есть исключения: самое распространенное - иск из закона о защите прав потребителя может подаваться и по месту жительства истца. В общем нужно вам пояснить какого рода иск собираетесь заявить?

Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какой иск. В зависимости от исковых требований законом предусмотрена разная подсудность.

Вам помог ответ: ДаНет

Если нет договорной подсудности.

Вам помог ответ: ДаНет

Как и куда написать иск в суд на организацию, где мне по прошествии 3 месяцев отказали в официальном трудоустройстве?

вопрос №4823911
прочитан 20 раз

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях, внесении записи в трудовую книжку.

Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие где работает плательщик алиментов (отец детей) задерживает регулярно на 1 месяц и более выплату алиментов. Подала в прокуратуру жалобу. Могу ли я подать в суд и какие требования могу выдвигать?

вопрос №2315038
прочитан 57 раз

Алена, прокуратура Вам в этом вопросе не поможет, получите от них в лучшем случае письменный ответ и всё.

Вам самой надо изучить Семейный кодекс РФ (далее СК РФ), а потом уже надо будет активнее действовать.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в ТРЕХДНЕВНЫЙ СРОК со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

В этом вопросе Вам больше поможет судебный пристав-исполнитель, а для этого Вам также не помешает ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

На нашу организацию планирует подать иск в суд другая организация за нарушение авторских прав (размер ущерба по их подсчетам более 100 т.р.). Директор нашей фирмы (ООО), он же собственник, для того чтобы избежать наказания решил слить фирму (сменить собственника и директора). Грозит ли ему в этом случае какая-либо ответственность или за все уже будет отвечать новый директор?

вопрос №7535282
прочитан 13 раз

Материальную ответственность будет нести ООО.

Вам помог ответ: ДаНет

Неа не открутится на нового не повесить таким глупым способом.

Есть много других.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я заново подать иск в суд на ту же организацию при отказе? Если как то изменить иск?

вопрос №9676879
прочитан 8 раз

Если измените основание или предмет иска - подать можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно изменить предмет иска и подать указав ответчиком ту же компанию.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно изменить предмет или основание иска.

Как именно это сделать (и возможно ли вообще) невозможно сказать, не зная ситуации и не видя документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Как подать иск в суд на микро финансовую организацию об остановке долга и снижении процентной ставки?

вопрос №10091878
прочитан 35 раз

Ждите, когда подадут в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы твердо решили обращаться в суд - то подавайте заявление на признание договора займа кабальной сделкой на основании статьи 179 Гражданского кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Так в том то и дело,, что не хотят они в суд подавать, коллекторами пугают.

вопрос №10091985

Сами Вы не можете обратиться, только ждать когда они обратятся, или не платить, ждать когда истечет срок исковой давности (3 года). Будут вымогать деньги можете обратиться с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, Обратится с жалобой в Роскомнадзор.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну пусть пугают. Без суда взыскать с Вас долг не смогут. У Вас же оснований для обращения в суд нет, так как Ваши права не нарушаются.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если я хочу подать иск в суд на микрокредитную организацию по злоупотреблению правом в плане начисления % то в какой суд подавать: по месту моей регистрации или по месту регистрации микрокредитной организации, а если я не знаю в юрисдикции какого суда прописана эта организация, как правильно поступить?

вопрос №7512263
прочитан 12 раз

Посмотрите свой договор - там указан адрес организации - по этому адресу в суд и подавайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских