Возможное воздействие банкротства ООО К. на долю в ООО Н. и способы его предотвращения

• г. Екатеринбург

До недавнего времени я был одним из нескольких участников ООО К. и выступал, вместе с остальными участниками, как физ. лицо поручителем по кредиту для этого ООО К.

Одновременно, я являюсь единственным участником и директором другого предприятия,-ООО Н.

ООО К. сейчас находится в процедуре банкротства и банк, скорее всего, постарается обратить взыскание взыскание на имущество ООО К. и на имущество поручителей по кредиту. Вопрос в следующем: может ли это как-то коснуться моей доли (100%) в ООО Н.? Может ли банк обратить взыскание на мою долю в ООО Н.? И если может, то как этого можно избежать?

Заранее благодарен за лаконичный и оперативный ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, может коснуться.

2. То же самое

3. "Продайте" или "подарите" долю пока не поздно