Как поступить, если вас вызвали в суд по истекшей исковой давности потребительского кредита

• г. Москва

На меня был оформлен потребительский кредит 11.01.2011 года на сумму приблизительно 30 тысяч рублей. Кредит был выплачен не полностью (но большая часть была погашена), и сейчас в 2014 года мне пришла ПОВЕСТКА В СУД назначенный на 02.12.2014 г. Можно ли в данном случае заявлять об истечении срока исковой давности? И если нет, то что делать?

Вся документация и чеки об оплате кредита утеряны.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. Иск явно был подан до истечения срока.

Нужно сперва изучить исковое заявление. Что касается срока исковой давности, то он устанавливается для каждого ежемесячного платежа

Должно пройти три годы с даты последнего платежа, что бы Вы могли заявить о пропуске срока исковой давности.

В первую очередь нужно ознакомится с материалами дела в канцелярии суда! Узнайте какой расчет приложен к иску. Если в расчете указаны периоды превышающие трехгодичный срок, то в этой части необходимо ходатайствовать о применении срока давности.