Ошибочно установленная балконная рама - что делать и можно ли потребовать компенсацию за повреждения ремонта?

• г. Тюмень

Мне установили балконную раму, но через короткий промежуток времени, оказалось, что установка была произведена некачественно, продавец согласен выполнить демонтаж, но к сожалению в таком случае пострадает дорогостоящий ремонт, могу ли я потребовать материального возмещения за испорченный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст.29 ЗоЗПП Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Сможете требовать возмещения ущерба после его оценки в судебном порядке,если претензия не будет удовлетворена добровольно.