Если я обучаюсь в институте (очно)

• г. Москва

Если я обучаюсь в институте (очно) и ни разу не пощещал военкомат могут ли люди в погонах придти ко мне и забрать меня в армию заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом РФ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ (редакции от 25 июля 2002 года) право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки негосударственных, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Ваше право на получение отсрочки от призыва необходимо легализовать.

Спросить
Пожаловаться

Если я обучаюсь в институте (очно) и ни разу не пощещал военкомат могут ли люди в погонах придти ко мне и забрать меня в армию?

До поступления в институт мне предоставлялась одна отсрочка от армии во время учебы в техникуме.

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

Я работаю в милиции, ещё не прошёл аттестацию на полицию, в армии не служи и знаю что могут забрать в армию с увольнением с работы с сохранением моего должностного места и спец. Звания. В 2008 году очно закончил иститут, в настоящее время работаю в милиции.3 года военкомат меня вообще не трогал, только последнее время начали искатья собрался поступать в магистратуру по очной форме обучения. Могут ли меня забрать в армию если я буду помимо работы учиться в магистратуре по очной форме обучения? И ещё правда ли,если даже при окончании магистратуры я имею право вообще в армию не идти, потому что буду иметь учёную степень? Заранее спасибо.

Я бакалавр только что закончил институт, и уже собираюсь взять диплом и идти подавать документы в магистратуру, но сегодня позвонили моим родителям из военкомата, и попрачили их прийти написать объяснительную, завтра мне нужно забрать диплом в институте, скажите может ли военкомат дать указание институту чтобы мне не выдывать диплом, и чтобы я не смог подать документы в магистратуру, и осенью попал под призыв? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 18 лет и я обучаюсь в государственном университете, могу ли я перевестись из этого университета в другой, каторый тоже даёт отсрочку от армии? И может ли военкомат забрать меня в армию при этом переводе? Это будет мой первый перевод! Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение