Если я обучаюсь в институте (очно)

• г. Москва

Если я обучаюсь в институте (очно) и ни разу не пощещал военкомат могут ли люди в погонах придти ко мне и забрать меня в армию заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом РФ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ (редакции от 25 июля 2002 года) право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки негосударственных, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Ваше право на получение отсрочки от призыва необходимо легализовать.