Проблемы с документами - Украинская гражданка без паспорта в России, что делать?

• г. Чебоксары

Зравствуйте, я являюсь гражданкой Украины. Живу в Росиии, городе Чебоксары уже три года. Разрешение на временное проживание у меня истекло сегодня 28.11.2014 года, вида на жительство не имею. Зарегистрирована в браке на территории РФ,есть сын и документы подтверждающие это. Проблема в том, что паспорт утерян. Была в УМФС, мне выдали справку с направлением в посольство Украины в городе Москве,-там мне дали Удостовение личности на возвращение в Украинукоторое действует всего 30 дней. Поскольку паспорт был выдан органами в городе Макеевка в Донецкой области, где сейчас идёт война, меня напрвили в город Харьков, где людьми с пропиской из Донецкой или Луганской областях вероятней всего не занимаються. Что мне делать в этом случае? Куда ещё можно обратиться? И нужно ли мне писать заявление в милицию в Чебоксарах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно в Вашем случае нужно обратиться в посольство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Украины. Живу в России уже три года-разрешение на временное проживание у меня есть до 28.11.2014 года, т.е сейчас я уже должна продлевать срок временнго проживания на территории РФ,но паспорт утерян. Вида на жительство у меня нет. Я замужем, есть ребёнок и документы подтверждающие это. Не работаю. В Украину в случае чего поехать не могу, потому как там сейчас война. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Живу на Украине, являюсь гражданкой России, имею сына, рожденного в России. Для получения паспорта сыну Российское Консульство в городе Харькове просит представить документ с фото подтверждающий личность. Нотариус отказался подтверждать. Какой компетентный орган должен это сделать, и является ли ученический билет документом подтверждающим личность?

Хотим с гражданкой украины заключить брак, у нас проблема.. у нее на руках документ предоставляющий временное убежище на территории РФ у меня российский паспорт.. нам отказывают аргументируя тем что нужна справка о том что Девушка была ранее не замужем.. эта справка выдается на территории украины т.е. луганская область город первомайск! Там до сих пор идут бои отпускать ее не буду туда.. где можно еще взять эту справку на территории России?

Где и как получить украинский паспорт, если предыдущий украинский паспорт с пропиской Луганской области город Стаханов (лнр) был утерян в Москве. Есть временный белый паспорт из посольства Украины в Москве?

Я с женой и тремя детьми приехали из города Макеевка Донецкой области 2 месяца назад в город Ряжск Рязанской области. Несколько дней назад получили свидетельства о временном убежище. Можем ли мы получить сразу вид на жительство без оформления разрешения на временное проживание?

Я являюсь гражданкой Украины. Живу в Москве, у меня ПМЖ-Россия и Разрешение на временное проживание в Москве на три года. В Посольстве Украины состаю на консульском учёте.

Сейчас мне нужно выехать в Германию по частному приглашению. Скажите пожалуйста могу я обратиться в Посоьство Германии за открытием визы здесь в Москве?

С уважением, Элеонора.

Мы граждане Украины, приехали с юго востока (г.Первомайск, Луганской области). Моему сыну скоро исполняется 16 лет. В Рф мы имеем разрешение на временное проживание. Так как в нашем городе идет война, и никакие гос. органы не работают, у нас нет возможности получить сыну паспорт гражданина Украины. Как можно получить паспорт в Посольстве Украины в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, бвл в браке с гражданкой РФ, сейчас в разводе, но хотим снова зарегистрироваться. Какие нужны для этого документы? В прошлый раз собирали много всего и перевод всех докумениов делали. Была обЯзательна справка от нотариуса о том, что не в браке на Украине. Нужно ли это сейчас и может есть упрощенный способ, учитывая то что уже был брак с этим человеком и есть разрешение на временное проживание.

Скажите, пожалуйста, для получения временного удостоверения личности надо писать заявление на выдачу нового паспорта, а что делать, если находишься в другом городе (паспорт был утерян в другом городе) и получить паспорт хочешь уже по возвращению к месту жительства и не можешь ждать 30 дней, чтобы получить паспорт в другом городе? Можно написать заявление о получение паспорта, для того чтобы получить временное удостоверение и уехать домой и потом уже дома восстанавливать паспорт?

Для регистрации брака между мной (гражданин Украины) и гражданкой России на территории России нужно обязательно иметь вид на жительство?

Для регистрации брака нужна справка о семейном положении, которую в консульстве выдают только постоянно проживающим? Возможно ли получить эту справку в посольстве или консульстве при наличии разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение