Проблемы с документами - Украинская гражданка без паспорта в России, что делать?

• г. Чебоксары

Зравствуйте, я являюсь гражданкой Украины. Живу в Росиии, городе Чебоксары уже три года. Разрешение на временное проживание у меня истекло сегодня 28.11.2014 года, вида на жительство не имею. Зарегистрирована в браке на территории РФ,есть сын и документы подтверждающие это. Проблема в том, что паспорт утерян. Была в УМФС, мне выдали справку с направлением в посольство Украины в городе Москве,-там мне дали Удостовение личности на возвращение в Украинукоторое действует всего 30 дней. Поскольку паспорт был выдан органами в городе Макеевка в Донецкой области, где сейчас идёт война, меня напрвили в город Харьков, где людьми с пропиской из Донецкой или Луганской областях вероятней всего не занимаються. Что мне делать в этом случае? Куда ещё можно обратиться? И нужно ли мне писать заявление в милицию в Чебоксарах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно в Вашем случае нужно обратиться в посольство Украины.