Как переоформить права на детей от первого брака на второго мужа и получать алименты для всех детей?

• г. Димитровград

У меня такой вопрос-2 моих детей записаны на первого мужа, сейчас в браке второй раз, имеем общего ребенка. Как переоформить старших детей на моего мужа? Куда обращаться и что для этого нужно? Алименты получаю только на старшего сына.

Ответы на вопрос (1):

Переоформить детей нельзя, Ваш муж может их усыновить. Пусть обратится в опеку, где узнает перечень документов, необходимых для усыновления, а затем обращается в суд с иском об усыновлении. Но без согласия отца детей это будет сделать невозможно, поэтому либо берите его нотариальное согласие на усыновление, либо лишайте его родительских прав.