Как мать двоих детей оформить доверенность на получение алиментов сестре и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Я мать двоих детей, могу ли я оформить доверенность у нотариуса на сестру на получение алиментов на ее сберкарту, так как мы проживаем у нее после моего развода, а я езжу на работу по вахте, и если можно это сделать-то к приставам отнести доверенность или через адвоката. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

алименты не могут перечислять на карту сестры, т.к. получателем алиментов являетесь вы и доверенность здесь составить нельзя.

но вы же можете оставить карту, на которую приходят алименты сестре, чтобы она могла снимать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, доверенность на распоряжение денежными средствами в банке оформляется бесплатно. Обратитесь в банк, где открыт счет.

Спросить
Пожаловаться

Сестра инвалид первой группы не может расписаться за пенсионную карточку в банке нас посылают к нотариусу за доверенностью раньше разрешали помочь расписаться нотариус оформит нам такую доверенность без подписи сестры или нет как это сделать? Спасибо.

Для решения наследственного вопроса я выписывала на адвоката доверенность с правом передоверия и получения денег. После получения свидетельств у нотариуса я забыла сразу забрать эту доверенность, а потом он ответит, что уже выбросил ее, но правда это или нет я не знаю, а срок действия доверенности еще полтора года. Подскажите:

1/ какие действия сейчас он может совершить по этой доверенности, т.е. насколько актуальна ее отмена?

2/ каким образом можно отменить доверенность, кроме моего визита к нотариусу (для меня это проблематично)? Может ли адвокат сам отказаться от доверенности и если да, о каким образом?

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Я имею машину, оформленную на сестру. Пользуюсь ею по генеральной доверенности от сестры. Сестра проживает в Германии. Доверенность закончилась. Как можно на себя оформить автомобиль, если сестра из Германии приехать не может? Имею ли я право ездить на машине с просроченной доверенностью и могу ли я продать ее?

Здравствуйт! Скажите пожалуйста, если заключено добровольное соглашение у натариуса о выплате алиментов на детей, и муж имеет постоянное место работы, то мне надо отнести соглашение на работу мужу или судебным приставам?

Друг нашей семьи подарил моей сестре небольшой домик в деревне, но оформил не дарственную, а доверенность на оформление дома с правом передоверия. Может ли сестра согласно этой доверенности оформить дом на себя или на своих детей самостоятельно или, например, если она передоверит это мне, могу ли я оформить этот дом на сестру? Спасибо.

Как сделать доверенность на право получения пенсии в отделении связи? Человек не передвигается. Слышал, что можно оформить через ЖилКонтору, если это так, то как это правильно сделать и где взять образец доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать доверенность на право подписи документа о получении единовременного пособия для подписи на работе (например сестре родной), если я не могу после родов сама приехать на работу. Можно ли чтобы за меня расписалась сестра? Спасибо.

Как оформить доверенность на получение компенсации по вкладу в сбербанке, если я проживаю в Израиле? Если оформить в консульстве пройдет ли она? Можно ли оформить у адвоката (у меня русскоязычный адвокат он же нотариус) с апостилем и пройдет ли эта доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение