Как мать двоих детей оформить доверенность на получение алиментов сестре и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Я мать двоих детей, могу ли я оформить доверенность у нотариуса на сестру на получение алиментов на ее сберкарту, так как мы проживаем у нее после моего развода, а я езжу на работу по вахте, и если можно это сделать-то к приставам отнести доверенность или через адвоката. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

алименты не могут перечислять на карту сестры, т.к. получателем алиментов являетесь вы и доверенность здесь составить нельзя.

но вы же можете оставить карту, на которую приходят алименты сестре, чтобы она могла снимать деньги.

Лариса, доверенность на распоряжение денежными средствами в банке оформляется бесплатно. Обратитесь в банк, где открыт счет.