Как подать жалобу на фирму, занимающуюся продажей кухонной мебели, в налоговую инспекцию для проверки на уклонение от уплаты налогов и незаконной выплаты зарплаты

• г. Видное

Как подать жалобу в налоговою на фирму, с целью проверки фирмы налоговой инспекцией? Куда подать, кому? Фирма мало того что выплачивает черную з/п, еще и укрывается от налогов. Фирма занимается продажами кухонной мебели. Пол месяца они пробивают чеки по кассе, пол месяца выписывают приходно-кассовый ордер, который скорее всего не зарегистрирован. У меня на руках есть ведение заказов этой компании.

Ответы на вопрос (1):

Данным вопросом остро занимается отдел экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ. Так-что можете просто позвонить в дежурную часть вашего отдела МВД, и шепнуть об обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Машина оформлена на фирму. Ген.директор фирмы умер 2 года назад. Наследник хочет фирму закрывать. Я купил у этой фирмы машину. У меня есть приходно кассовый ордер и рассписка но оформлена не наториально а печатью фирмы. Наследник ничего против этого не имеет. На фирме весит долг но наследник выплачивать его не хочет. Как мне переоформить машину на свое имя. Спасибо.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

При оформлении налогового вычета в налоговой требуют приходной кассовый ордер, так как покупка квартиры была совершена через фирму. Но фирма на момент покупки выдала только Справку о том, что никаких задолженностей перед ней у меня, как покупателя, нет и все оплаты полностью проведены. Но налоговая отказывается принимать эту справку и требует приходной кассовый ордер (на основании федерального закона) иначе мою заявку отклонят. Правы они или все-таки надо пытаться запросить у фирмы этот ордер?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга в 2002 году пошла работать в одну фирму (без оформления по трудовой книжке), но через 3 дня поняла, что фирма эта занимается подлогом документов, поэтому она ушла и не стала там больше работать. Однако в этой фирме сделали копии всех её документов и забрали их себе.

А недавно подруге пришло письмо из налоговой с тем, что якобы на её имя зарегистрирована какая-то фирма, скрывающаяся от налогов. Подруга не помнит за давностью лет ни названия фирмы, в которой она отработала 3 дня, ни телефона этой фирмы. В налоговой не верят, что она никогда не являлась Генеральным директором подложной фирмы и предъявляют обвинения. Подскажите, как в такой ситуации моя подруга должна себя вести и каким образом она теперь может доказать свою невиновность по этому делу?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение