Каким образом в момент сделки я могу удостоверится, что владелец не аннулировал доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить квартиру в Санкт-Петербурге. Владелец квартиры живет в г.Сypгуте и продает ее через своего человека по доверенности. Каким образом в момент сделки я могу удостоверится, что владелец не аннулировал доверенность? Как обезопасить себя от этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать прислать заверенную нотариусом телеграмму, подтверждающую, что доверенность не аннулирована, а собственник находится в живых. Можно осуществить телефонную связь между нотариусом, удостоверявшим доверенность в Сургуте и нотариусом, к которому Вы обратитесь за удостоверением сделки.