Каким образом в момент сделки я могу удостоверится, что владелец не аннулировал доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить квартиру в Санкт-Петербурге. Владелец квартиры живет в г.Сypгуте и продает ее через своего человека по доверенности. Каким образом в момент сделки я могу удостоверится, что владелец не аннулировал доверенность? Как обезопасить себя от этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать прислать заверенную нотариусом телеграмму, подтверждающую, что доверенность не аннулирована, а собственник находится в живых. Можно осуществить телефонную связь между нотариусом, удостоверявшим доверенность в Сургуте и нотариусом, к которому Вы обратитесь за удостоверением сделки.

Спросить
Пожаловаться

Решил купить квартиру через ипотеку, но продают по доверенности. Продает дочь. Родители пожилые. Вопрос такой В течении какого времени можно оспорить сделку по доверенности с недвижимостью? И ка можно себя обезопасить себя от этого?

Мы собрались приобрети квартиру. Квартира принадлежит 2 владельцам. Продавец продает пол квартиры за себя и пол квартиры по генеральной доверенности за второго владельца. На момент сделки второй владелец попал с приступом в больницу. Есть ли опасность, что сделка купли-продажи может быть расторгнута в случае смерти владельца второй половины квартиры, выдавшего генеральную доверенность на продажу.

Собираюсь купить квартиру. Но собственника нет в городе, он оставил человека с доверенностью на продажу квартиры. Как обезопасить себя при покупке по доверенности?

Квартира куплена в браке на жену. Муж оформляет доверенность от жены на себя и продаёт квартиру своей маме. Затем продаёт по доверенности от мамы эту квартиру. Какие риски при покупки этой квартиры, какие должны быть документы для легитимности сделки?

У нас такая ситуация. Покупаем квартиру: продавец живет в Германии, его сестра продает по доверенности. Как можно обезопасить себя при покупке квартиры? Можно ли попросить продавца прислать доверенность на конкретную сделку за конкретную сумму? Или как то по-другому?

У нас такая ситуация. Покупаем квартиру: продавец живет в Германии, его сестра продает по доверенности. Приехать не может. Как можно обезопасить себя при покупке квартиры? Можно ли попросить продавца прислать доверенность на конкретных людей. На конкретную сделку за конкретную сумму?

Продавец продает квартиру по доверенности. Проживает в США. Имеет двойное гражданство. Какие есть способы удостовериться что доверенность действующая? Должен ли нотариус при проведении данной сделки это сделать? Какие еще могут быть ньюансы?

Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру. Квартира продается по доверенности человеком, живущим в Сибири (на сделку он не приедет). Квартиру продает "жена", которая вначале опять-таки по доверенности должна оформить ее в собственость мужу. Каков срок доверенности? Какая должна быть доверенность? Нужно ли ее специальное подтверждение?

С благодарностью, Елена.

Если квартира находится в Нальчики, а мы живем в Санкт-Петербурге. Можно по доверенности выписаться из квартиры? Доверенность на папу оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение