Возможно ли уволить работника по сокращению после согласия на работу на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом?

• г. Волжский

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом, то может ли он при его согласии быть уволен по сокращению его постоянной должности после начала работы на время декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть уволен. Если при сокращении были допущены нарушения, необходимо обращаться в суд.