Допущенная ошибка при оформлении документов - возможность расторжения договора?

• г. Пенза

Я продал половину дома с земельным участком. Был заключен общий договор купли-продажи. Договор подписан, деньги мною получены. Пошли в регистрационную палату, в результате в рег. палате сказали, что по их вине при получении мною права собственности на земельный участок произошла ошибка и нужно переделать документы прежде чем покупатель вступит в право собственности. Я согласился за свой счет сделать межевание и переоформить все документы. Покупатель на тот момент не возражал. Однако через неделю покупатель сообщает, что хочет расторгнуть договор и просит вернуть деньги, иначе пойдет в суд. Может ли договор быть расторгнут по данным основаниям, если данная ошибка допущенна по вине регистрационной палаты (они это признают) и я не знал об этой ошибке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим Вячеславович г. Пенза !

В соответствии со ст.450 ГК РФ, по требованию одной из сторон договор может быть изменён или расторгнут по решению суда только:

- при существенном нарушении договора другой стороной;

- в иных случаях предусмотренных законами РФ или договором.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.11.2014г

16:29 моск.