Проблемы с почтой России - подделка подписей и ущерб - возможность подать на почтальонку в суд

• г. Новосибирск

У меня на протяжении полутора лет большие проблемы с почтой России, за это время я вытащила зимой из под снега, а летом из грязи и луж много заказных писем, которые почтальонка должна была вручить лично в руки. Но вместо этого она подделывала мою подпись и бросала письма куда попало. Есть ли меня возможность подать на неё в суд и взыскать с этой мошенницы какую нибудь компенсацию, моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Возмещение вреда, причиненного в результате ненадлежащего оказания услуг почтовой связи, предусмотрена законом.

Вам необходимо будет обращаться сначала на почту с претензией, а в случае отказа в удовлетворении требований, обращаться в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо помощь в составлении претензии, искового заявления в суд, обращайтесь.