Как разрешить семейные проблемы в ситуации с насилием и угрозами защиты ребенка
• г. Москва
Мы женаты есть сынок 5 мес. Муж переодически поднимает руку и всячески унижает, хочу развестись, однажды сказала ему об этом, так он угрожает забрать ребенка. Я бы не боялась, но мне практически некуда идти, мама с моей сестрой живет в 1 ой кв, я там так же прописанна, условия для проживания ужасные, да к тому де сестра переодически даже маму от туда выгоняет, не факт что и меня с сыном не выгонит. У мажу др. ситуация-купил недавно новую кв. жить есть где. Этим и угрожает. Подскажите что мне делать в данной ситуации?!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Такие угрозы это распространенная ситуация.
Нужно планировать дальнейшие действия.
По букве закона вы имеете право на 1/2 долю в супружеском имуществе. Т.е. в этой купленной квартире.