Необходима ли аттестация для учителей школ, работающих в качестве педагогов дополнительного образования на 2 часа в неделю по совместительству?

• г. Сыктывкар

Должны ли учителя школ проходить аттестацию как педагоги дополнительного образования, если они работают в качестве пдо 2 часа в неделю по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не обязаны проходить.

Только по основной специальности.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я педагог дополнительного образования по основной должности в школе. У меня есть нагрузка, как педагога доп. образования. С этого года добавляются часы внеурочной деятельности. Как мне должны их оплатить? По моей ставке педагога доп. образования или должны тарифицировать, как учителя, так как часы внеурочной работы в штатном расписании суммированы к часам по учебному плану по должности учитель?

Работая в учреждении дополнительного образования педагогом дополнительного образования и совместителем - учителем в школе, аттестовалась по должности учитель в 2014 году (аттестация на срок 5 лет), могу ли я не аттестовываться по должности педагог дополнительного образования в этом, 2016 году, если срок аттестации по должности педагога дополнительного образования подходит к концу?

Скажите, пожалуйста, аттестация, которую проходит педагог на квалификационную категорию, может переходить на аттестацию педагога-библиотекаря? (я занимаю должность в школе библиотекарь-педагог, имею высшее филолог. Образование, веду уроки)

, педагог-организатор) не прошли процедуру аттестации на соответствие занимаемой должности (нет соответствующего образования и не хотят учиться)

Я учитель физкультуры специальной школы-интерната имею высшую категорию, как мне должны оплачивать внеклассную работу, как педагогу дополнительного образования или учителя?

Помогите разобраться в следующем вопросе: Работаю в дополнительном образовании на основной должности педагог-организатор. Прошла аттестацию год назад. Но кроме этого по срочному договору принята педагогом доп. образования на 4 часа. Администрация учреждения требует прохождения аттестации на соответствие по педагогу доп. образования. Правомерно ли это.

Я педагог дополнительного образования высшей категории. По совместительству работаю в школе, преподаю технологию (труды), но работу в школе оплачивают без учета моей квалификации, т.е. без категории. Руководство школы мотивирует это тем, что педагог дополнительного образования и учитель - это две разные должности. Верно ли это? прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик получает семейное образование, а промежуточную аттестацию проходит в школе. Положена ли учителю плата за проведение аттестации от администрации школы?

Я педагог дополнительного образования работаю в школе, моя нагрузка составляет 25 часов в неделю. Скажите пожалуйста могу ли я работать по совместительству в центре дополнительного образования на ставку - это 18 часов в неделю?

Я социальный педагог в 2013 году прошла курсы повышения квалификации (144 часа) и аттестацию. В 2014 году прошла курсы как педагог дополнительного образования (72 часа) Имеют ли право заставлять проходить курсы еще и в 2015 году? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение