Получена задолженность по зарплате - приставы отправили документы в бухгалтерию

• г. Горно-Алтайск

Приставы прислали документы в бухгалтерию, по месту работы, о взыскании задолжности! Вчера, до этого в этом месеце я получила аванс, документов не было, а сегодня начислили зарплату и вычли 50% с зарплаты, и остались копейки это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, всё правомерно

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

К сожалению, могут удержать 50%.

50 процентов с зарплаты - то установленный законом размер удержаний