Помощь в получении алиментов и льгот - что предлагает государство разведенной маме с небольшой зарплатой

• г. Набережные Челны

Я разведена у меня есть дочь от бывшего мужа. Алименты назначенны но он их не платит ни копейки. Недавно был суд его лишила родительских прав. Алименты все равно не платятся приставы его найти не могут. Зп у меня небольшая. Имею ли я какую нибудь льготу или субсидию? Может ли мне чем нибудь помочь государство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только рассчитывать на детское пособие, если вас признают малоимущей

Спросить
Пожаловаться

Я лишила родительских прав бывшего мужа, будет ли помощь какая нибудь от государства? И обяжут ли бывшего мужа оплачивать алименты?

Я-мать, живу в Крыму. Дочь со своим ребенком законно покинула Украину, находясь в браке.. Просто убежала от мужа-шизофреника. Она, будучи в Крыму, с ним развелась, то есть развелась по российскому законодательству.. Судом были назначены алименты бывшему мужу. Вопрос: Можно ли лишить его родительских прав? Может ли государство помогать, если приставы не могут найти бывшего мужа в связи с алиментами на ребенка? Какие нужны документы и куда обращаться? Заранее благодарю.

Бывший муж не платит алименты с 2013 года. Подавала в суд не однократно. Ходит к приставам, отмечается что не работает. Задолжность почти 300 тысяч. Уже лишила его родительских прав. Всё равно уклоняется. Приставам говорит что не может найти работу. Почему приставы не направляют на работу. Мне писать жалобу в прокуратуру на бывшего иои на приставов. ?

Моего бывшего гражданского мужа лишили родительских прав. После этого я все равно имею право получать алименты на нашего сына?

Спасибо.

У меня такая ситуация. Развелась с мужем подала на алименты. Больше года муж не платит алименты, более того приставы его не могут найти скрывается. В ноябре лишила его родительских прав. А что дальше? Приставы ничего не могут сделать говорят что если он не подписал бумагу об уголовной ответственности то не могут завести уголовное дело. И найти его не иогут. Розыск ничего не дает.. Что делать? Неужели это бесполезное дело? И если я не получаю алименты, относится ли ко мне статус матери одиночки, может ли государство чем то помочь? Ведь тяжело одной квартплата детский сад скоро школа продукты и одежда все дорого. Или все это бесполезно и лучше забыть...

Мы давно разведены. Дочь 2.5 года проживает совместно со мной. Ее отец не оплачивает алименты. Недавно выяснила, если даже лишить отцовства, то меня все равно не примут в статус матерей-одиночек. Почему? Поддержки от бывшего мужа я не вижу. Детское пособие начисляют как при полноценной семье. Какие льготы имеют такие женщины как я? При получении безвозмездной субсидии на приобретение жилья будут ли учитывать те же условия какие учитывают матерям-одиночкам? Какие льготы имеют матери-одиночки у нас в России? На основании, что отец не оплачивает алименты, можно ли его лишить родительских прав? Есть разница в выражениях "лишить родительских прав" и "лишить отцовства"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам, я подаю в суд. Суд мне алименты присуждает, но мужа найти не возможно, потому что он без прописки. Имею ли я возможность после этого подать в суд на лишение его родительских прав? И еще, после лишения отца родительских прав, он все-равно обязан платить алименты. Имеет ли он право, в таком случае, в старости подать на алименты на детей?

Я лишила недавно родительских прав бывшего мужа, не платил алименты с 2008 года накопленно почти 500 тысяч, но приставы меня уже заранее предупредили как только его лишат мне алиментов не видать все згорает даже задолжность правда ли они мне сказали и какая есть статья заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение