Неполное исполнение ДДУ и возможные последствия - рассмотрение прокуратурой и ожидаемое решение суда для группы дольщиков

• г. Курган

Мною заключен ДДУ в 2013 году. Сдача объекта по договору 2 квартал 2015 года, однако, с момента подписания договора по строительству дома ничего не изменилось. Я и группа дольщиков написали обращение в прокуратуру, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Прокурор ответил, что после объяснения застройщика, возможно будет возбуждено уголовное дело о не целевом использовании денежных средств. Какое решение может вынести суд и, что ожидает нас, дольщиков?

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор с требованием возврата денег в претензионно-исковом порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.

Спасибо за ответ, но я хочу уточнить. Вы предлагаете, не ожидая срока сдачи объекта, расторгнуть ДДУ?

Пока дождитесь суда над мошенником, деньги вернете в рамках уголовного дела. Ничего расторгать пока не нужно. Даже если и расторгнете договор, деньги-то не вернете