Как зарегистрировать информационный новостной сайт как интернет-СМИ и решить вопрос с печатью для физического лица-управляющего?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Хочу создать информационный новостной сайт (тематический). Допустим, назвние к примеру, Новости стран Азии. Там ежедневно будут опубликованы новости, как политические, так и про шоу-бизнес и т.д. Суть вопроса: стоит ли мне зарегистрировать сайт как интернет-СМИ? Т.к. учредителем буду я (физ. лицо - не ИП, не ООО, ОАО...), появляется след. Вопрос: Также я хотел сделать печать своего интернет-издания, т.к. надо будет заверить свой устав СМИ, другие документы. Но, к сожалению, печати могут сделать только те, у кого есть ОГРН, если не ошибаюсь. А я ведь являюсь только физ. лицом. Так что сделать в этом случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О СМИ" интернет не является СМИ.