Вопросы. Необходимость регистрации для сделки купли-продажи приватизированной в 1994 г. квартиры (1 собственник)?

• г. Прохладный

Ответы на вопрос (2):

Можете продать квартиру без регистрации в росреестре.

Здравствуйте, Дмитрий Афанасьевич! Согласно ст.551 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

Регистрация обязательна!!!