Как правильно составить заявление о возмещении материального вреда от потерпевшего для подачи на УДО

• г. Ставрополь

Мой брат отбывает срок по статье 175 УК РФ (2 года), хотим подать на УДО. Для этого необходимо письменное заявление от потерпевшего о возмещении ему материального вреда, как правильно это сделать, что бы в случае отказа писать потерпевшим заявления можно было предоставить доказательства о возмещении материальный вреда в суде.

Ответы на вопрос (1):

Заплатите через ПРИСТАВОВ,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Мой брат отбывает срок в тюрьме за избиение потерпевшего. Дело было рассмотрено на УДО. Решение суда: если потерпевший не против, то брата отпустят на УДО. Но потерпевший живет в другом городе, и место проживания его не известно. Могут ли родители потерпевшего написать отказ, чтобы брата не отпускали по УДО?

Совершено преступлением с причинением материального ущерба. В суде на возмещение ущерба не было заявлено. Преступник сел. Вышел по УДО. Потерпевшего в известность не ставили, что освобождают по УДО. Может ли потерпевший подать заявление на преступника на возмещение материального ущерба?

Мой муж сидит по статья 162 часть 3 в августе будет 4 года общий срок 9 лет, хотим подать ходатайство на пересмотр роиговора и снижении срока так как есть письменное заявление от пострадавшего о возмещении морального и материального вреда и об отсутствии всех притензий, возможно ли это.

Пришли бумаги на суд о возмещении морального вреда в размере 345 тыс. а до этого был суд в касационнной жалобе написано потерпевший сказал что ему возмещен моральный и материальный вред суд не учел ст 61 ук рф как смягчающее обстоятельство добровольного возмешения морального вреда и материального ущерба что делать?

Мой брат в настоящее время отбывает срок в исправительной колонии строго режима по статья 111 часть 4 он ветеран боевых действий, хотим подать заявление по УДО кто должен писать ходатайство? И как нам правильно написатьпросительное письмо, можно ли тут заказать?

Я подал административное исковое заявление в суд на судебных приставов исполнителей о незаконных удержаний д/с. В моём заявлении было указано о возврате денежных средств и возмещении морального и материального вреда. Суд вернул моё заявление на основании того что в заявлении написано возмещение морального и материального вреда и суд не рассматривает как административное исковое заявление и надо писать как по Г. К. Кроме этого это касается моей пенсии, как мне известно я не должен платить гос пошлину. Прошу Вас ответить, в чем моя ошибка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Есть ли срок исковой давности по возмещению материального вреда? Вред нанесен больше 3 лет назад (разбита машина). До сих пор возмещение потерпевшим не заявлено. Если потерпевший подаст в суд и потребует возмещения (а прошло уже больше 3 х лет), какое решение будет вынесено? Или по истечении этого срока обязательства по выплате компенсации материального вреда у меня уже не возникнут? Спасибо.

Являюсь потерпевшим по статье 111 ук "Причинение тяжкого вреда здоровью". Должен я писать отдельное заявление на возмещение материального и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение