Незаконное снятие денег со счета по ошибочному решению ФССП - Как восстановить сроки обжалования?

• г. Красноярск

Не знаю к какой теме отнести данную ситуацию. Проблема в следующем, у моей мамы летом этого года ФССП Рыбинского р-на арестовала банковский счет с последующим снятием со счета 23 тыс. руб. При обращении в ФССП Рыбинского р-на было выяснено, что инспектор данного отдела нашла в бумагах не исполненное решение суда от 2012 года и решила его исполнить, хотя на решение суда от 2012 года было направлено возражение моей мамой, на что инспектор ответил чтобы разбирались сами. Разобравшись сами выяснилось что решение суда от 2012 года было отменено 11 марта 2013 года, копию об отмене получили на руки по почте только после снятия со счета денег. Начали писать жалобы в ФССП Рыбинского р-на на то что деньги сняты не законно ответа не получили, дальше написали в Краевое управление ФССП ответа также не получили. Подали иск в суд Рыбинского р-на суд отказал в удовлетворении иска ссылаясь на то что сроки обжалования пропущены. Возможно ли восстановить срок, если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия судебных приставов.

Срок обжаловать не сможете,нет для этого уважительных причин. А если даже и восстановили бы, то это ничего не меняет - суд всё равно откажет, посскольку пристав не обязан был устанавливать действительность судебного пр\решения