Как самостоятельно провести ремонт крыши и чердака и потребовать компенсацию от Управляющей компании через суд

• г. Челябинск

Из за протечек крыши сгнили доски на чердаке и у нас в одной из комнат обвалился потолок. До этоко нас спасал натяжной, но сегодня его вскрыли, хотели убрать отваливш. Штукатурку, видим всепрогнило и рухнуло, посыпался шлак. Сегодня звонила в Администрвцию, в жил. инспекцию, написала жалобу Губерн. А что толку имею несколько отписок, что ремонтом УК Управдом, займется в 2012,13,14 году, а воз и ныне там. Осенью 2013 сами (сын с мужем рискуя жизнью залезли на крышу, как смогли замазали, но всеже... Сырость сделала свое гиблое дело. Подскажите, можем ли мы сами поменять доски на чердаке сохранить чеки и предьявить их в УК, не оплачивать в дальнейшем ком. услуги. Т.К ждать милости от УК и их ремонта придется оч.долго, комната пришла в негоность, т.е самим сделать дешевле. И как потом стребовать с них затраченные деньги? Через суд? И можем ли мы сейчас обратиться в суд, с какими требованиями? На сегоднешний день груда мусора и все комната в пыли, а это спальня семейная? Помогите! Простите за эмоции.

Ответы на вопрос (1):

Вариант ремонта в зачет коммунальных услуг возможен только с согласия УК ..Обратиться в суд можете с иском о возмещении ущерба вашей квартире ст.15 и 1064 ГК РФ.Но вы должны доказывать на какую сумму причинен ущерб