Влияет ли отсутствие адресов проживания в расписке на получение налогового вычета при покупке квартиры?

• г. Воронеж

Купили квартиру, расписка о получении денег есть, но в ней не указаны адреса проживания покупателя и продавца (паспортные данные есть). Примет ли налоговая такую расписку при получении налогового вычета?

Ответы на вопрос (4):

Законом не установлены правила написания расписок. Расписка должна подтверждать проведение расчетов между сторонами по конкретной сделке.

Юридического основания для отказа не имеется.

На сайте ФНС написано: "Подготавливаем копии платёжных документов:

подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);" Не следует ли из этого, что требование указания адресных данных в расписке является обязательным?

Нет, не следует. есть ФИО, и паспортные данные. Для идентификации сторон - достаточно