Для меня это всё равно что из директора пойти в уборщика), как это будет происходить?

• г. Новосибирск

В нашей организации (сеть гипермаркетов), я занимаю должность системного администратора. В связи с изменением штатного порядка (или может с реорганихзацией, я точно ещё не знаю, все мои вопросы заданные начальству, остались без ответа), наш отдел програмного обеспечения сокращают. Я попал под сокращение. Письменного уведомления от начальства не было (до сих пор), а только на словах и от 3 их лиц. Так же от 3 их лиц я узнаю что нам предложут перевестись на другую должность, НО должность которую нам предлагают, абсолютно не сравнима с моей квалификацией (грубо говоря нам предлагают с должности системного администратора перевестись на должность оператора торгового зала (продавец консультант или кассир)). В связи с чем вопрос: могу ли я как нибудь оспорить этот перевод на другую должность? (для меня это всё равно что из директора пойти в уборщика), как это будет происходить? Я предполагаю что нам не выплатят пособия за неиспользованный отпуск, что предпринимать в этом случае? На что я могу расчитывать, не подписывав уведомление об увольнении\переводе?

Заранее благодарен

P.S.весь сыр бор произойдёт буквально за 3 следующих дня, не хотелось бы остаться в стороне этим событий.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

за два месяца Вас обязаны будут предупредить в письменной форме под роспись об изменении существенных условий Труд договора спустя два месяца Вас переведут на другую работу если Вы не согласны Вас уволят