Я и девушка, после совместного проведенного времени за распитием спиртных напитков в итоге переспали. | Набережные Челны

Вопрос №55029

Я и девушка, после совместного проведенного времени за распитием спиртных напитков в итоге переспали. Через определенное время она заявляет мне что беременна от меня, аборт сделать отказалась.

Грозится подать на меня в суд, что будто бы я являюсь отцом ребенка, что-бы я платил ей алименты.

Вопрос: Как может она доказать суду что я являюсь отцом ребенка?

Мы с ней не являемся ни друзьями, вообще ни кем мы с ней друг другу не приходимся.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 71ответов: 428
25.09.2002, 12:41

Суд, скорее всего, по ходатайству девушки (истицы) назначит экспертизу об установлении отцовства. Это медицинская процедура. От результатов экспертизы и будет, в основном, зависеть решение суда.

То, что вы и она "никем друг другу не приходитесь" значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17370724

Женщина подола на меня на алименты. Спустя 8 лет. Переспали по Пьяне, она забеременела и родила. Вот сейчас в ноябре 2019 подола в суд. Суд установил отцовство и обязал выплачивать алименты 1/4. Но у меня есть ещё ребёнок от гражданской жены 4 года. Как мне подать на разделение 1/3…? Если я официально не работаю а езжу по городам на шабашки. Судебные приставы у тонов ли выплачивать на первого мпм 11700. А как же второй ребёнок?

Ответы на вопрос:

Михайлов А.А.
Юрист г. Иркутскотзывов: 2 954ответов: 7 556
17.05.2020, 17:33

Заявление в суд об уменьшении размера по 16.5 % каждому если в регионе по статистике 36 средняя то 12/2 и каждому по 6000

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12008885

Девушка забеременела специально, хочет алименты как то можно уйти от уплаты, доказать что это она специально.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 320ответов: 670
17.01.2017, 09:50

Александр, для того, чтобы забеременеть надо чтобы участвовали двое. Случайно или специально значения не имеет.

Если сомневаетесь в отцовстве, то оспаривайте отцовство.

А так, раз уж стали отцом, то обязаны содержать ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивостокотзывов: 8 420ответов: 18 990
17.01.2017, 09:51

нет, никак, вы же в деле зачатия тоже не случайно поучаствовали, поэтому к сожалению никак не выйдет. Спасибо, что посетили наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6535953

Переспал с девушкой по обоюдному согласию, потом она написала заявление об изнасиловании. Я в ужасе, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 38 750ответов: 118 857
09.04.2015, 07:19

Отстаивайте вашу позицию, требуйте проведения судебно-медицинской экспертизы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10779855

Парень переспал с девушкой по взаимному согласию, а она написала заявление. Что делать? Садин и царапин на нем не было.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 481ответов: 4 607
10.06.2016, 23:19

Попал парень. Ищите доказательства, что это было не изнасилование..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10780044

А если соседи видели что она сидела обнимала его перед этим, это может являться доказательством о том что все было по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
11.06.2016, 09:08

Сколько хоть лет то девушке:?)) уточните.. если совершеннолетняя, то можно и соседей привлечь

Цитата:
Садин и царапин на нем не было.

а на ней?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 354ответов: 72 023
11.06.2016, 09:19

Это еще не веские доказательства взаимного согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10780050

Дело было на даче и был выходной день. Несколько соседей видели как они выпивали и она обнимала его. Криков и чего либо другого ни кто не слышал.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 481ответов: 4 607
10.06.2016, 23:27

Может, но надеемся что она заберет заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Марков К.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 975ответов: 8 809
10.06.2016, 23:35

Согласно ст. 131 Уголовного кодекса РФ изнасилование - это половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Одним из обязательных признаков является применение насилие или угроза применения.

Наличия одного заявления для привлечения к уголовной ответственности недостаточно.

При этом, согласно ст.ст. 21, 73 Уголовно-процессуального кодекса РФ обязанность доказать вину лица должен следователь.

Также необходимо помнить о презумпции невиновности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
11.06.2016, 01:06

Нанимайте адвоката. Не надо надеяться, что суд и следствие разберется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 131ответов: 325
11.06.2016, 07:14

Девушка совершеннолетняя или нет?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
11.06.2016, 09:08

Сколько хоть лет то девушке:?)) уточните.. если совершеннолетняя, то можно и соседей привлечь

Цитата:
Садин и царапин на нем не было.

а на ней?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 354ответов: 72 023
11.06.2016, 09:20

Вину парня еще следует доказать (а именно - применения насилия/угроз).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10780886

Девушка совершеннолетняя. 18 лет было почти 19 даже.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 131ответов: 325
11.06.2016, 07:28

Заявление ей уже в любом случае не забрать... дело возбуждено по факту, будет проведена экспертиза (предохранялись ли они, т.к. экспертиза будет проверять следы спермы и др.)...он может денег предложить ей - моральный вред так сказать, если не хочет за решеткой лет 5 отсидеть.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Беспалов В. В.
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 909ответов: 2 285
11.06.2016, 07:44

Евгения!

Доказать оговор - действительно сложно. В качестве доказательств могут быть использованы и показания соседей, которые видели парочку вместе, обязательно: результат осмотра места происшествия - дачи, где все произошло, вещи потерпевшей - целы или нет, заключения судебно-медицинской экспертизы - имеются ли у потерпевшей телесные повреждения. Но это от Вас не зависит, все эти мероприятия проведут следователь и оперативные работники. С Вашей стороны следует предоставить в распоряжение следствия данные общения в социальной сети: переписка, совместные фотографии; в обязательном порядке родители парня должны дать пояснения об их отношениях. В совокупности всех собранных доказательств следователь будет принимать решения о том произошло изнасилование либо имеет место оговор.

Стоит также пообщаться с девушкой, выяснить, с какой целью она обратилась с заявлением об изнасиловании, но только в корректной форме, без скандала и тем более угроз. Поскольку девушка совершеннолетняя, других квалифицирующих признаков из вашего обращения не усматривается, то в период доследственной проверки она может подать встречное заявление о прекращении разбирательства. В этом случае уголовное дело возбуждаться не будет. Согласно ч. 3 ст. 20 УПК РФ уголовные дела по ч. 1 ст. 131 УК РФ возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшей. Отсутствие такого заявление (в том числе подача встречного заявления) исключает возможность уголовного преследования.

С уважением,

В.В.Беспалов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
11.06.2016, 09:09

Ну тогда о чем разговор?

Нужно нанять адвоката.. все остальное легко оспорить и доказать, что было все обоюдно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Армавиротзывов: 452ответов: 814
11.06.2016, 09:12

Если девушка обнимает парня, ещё не означает, что она готова на близость с ним. Ситуация будет разрешаться с учётом всех доказательств. Добрый совет-с самого начала привлечь к участию в деле хорошего адвоката по уголовным делам. Иначе, всё может закончиться всё слишком печально.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 354ответов: 72 023
11.06.2016, 09:21

Девушка взрослая - это плюс.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10781284

И на ней тоже царапин не было. Единственное, что её после этого избил её сожитель и она сказала, что якобы это тоже сделал он..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
11.06.2016, 09:17

Тем более Вам нужен хороший адвокат, чтобы разобраться, кто прав, а кто виноват в этой темной истории.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 354ответов: 72 023
11.06.2016, 09:22

Если есть информация, что сожитель избил, значит, можно найти и подтверждения со стороны (или по времени) такого избиения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1380865

В начале апреля переспал с незнакомой девушкой без защиты, через два месяца она меня нашла по соц. сетям и сказала что беременна именно от меня. Говорит буду рожать, а потом подам на алименты, я в отказ говорю что вряд ли ребенок от меня, (девушка очень легкого поведения) пару телефонных переговоров ни к чему не привели. Потом она заявляет что записала телефонный разговор (без моего ведома), в котором я говорил что мне ребенок в данной ситуации не нужен, говорил что мы не предохранялись, что делать дальше будем, и прочую ерунду, косвенно и в некоторых местах понятно что секс у нас был. Может ли эта запись являться доказательством в суде? Если она подаст Иск и потребует ДНК экспертизу, я конечно откажусь по какой нибудь причине, то что будет? Каков итог Судебного решения в данной ситуации будет? Как она сможет доказать мое участие в зачатии (на пьяных посиделках была ее подруга, и мои друзья) У меня уже есть жена если все это дойдет до нее то будет просто... сами понимаете. Как избежать суда? Про мораль не говорите, извините но от шлюхи я детей не хочу, а сам дурак что залез. Она кстати знает где я живу работаю, имя фамилию. Прошу помогите, очень переживаю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорскотзывов: 27 149ответов: 71 186
26.08.2011, 00:57

Если ваша случайная знакомая подаст иск об установлении отцовства, то вам все-таки необходимо принять участие как в самом процессе, так и сдаче анализов на ДНК.

Ваш отказ от сдачи анализов будет расценен судом, как признание вами отцовства ребенка, и это не шутка - это закон.

Гражданский процессуальный кодекс РФ - Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
26.08.2011, 06:44

В Вашем случае, реально нужна экспертиза ДНК. Запись переговоров на телефоне не будет являться доказательством, т.к. диктофон должен быть пленочным, а телефон и другие средства легко подвергаются искажению, и.т.п.

Удачи,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №78538

Встречался с девушкой она забеременела от меня замуж за меня выходить отказалась. Может ли она теперь потребовать от меня алименты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
03.03.2003, 14:12

Поскольку брак между Вами зарегистрирован не был, установление отцовства может происходить только в порядке судебного разбирательства. Алименты девушка сможет потребовать только в том случае, если судом будет установлено, что Вы являетесь отцом ребенка.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 779ответов: 4 884
03.03.2003, 22:19

Ещё хочу добавить, что если девушка даст ребёнку Ваше отчество, этого будет недостаточно для взыскания с Вас алиментов.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 083ответов: 21 929
04.03.2003, 05:59

На родителях ребенка вне зависимости от того, состоят ли они в браке между собой или нет, лежит обязанность содержать своих несовершеннолетних детей (ст.80 Семейного кодекса РФ). Однако чтобы потребовать алименты, необходимо, чтобы отцом ребенка в свидетельстве о его рождении были указаны именно Вы. В соответствии со ст.48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Если отец отказывается признать свое отцовство, сделать это возможно в судебном порядке. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1408256

Девушка, с которой мы встречались несколько раз без каких-либо обязательств, вдруг заявила, что беременна от меня, хотя мы всегда предохранялись и ребенка, а также серьезных отношений не планировали (я ей ничего не обещал). У меня есть подозрения, что девушка все сделала специально, поскольку очень уж хотела замуж. Можно ли доказать намеренную, несогласованную беременность? Как это сделать? И что грозит девушке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
28.09.2011, 10:09

Тимур, Вы в каком веке живете? 100% гарантию защиты от нежелательной (незапланированной) беременности даёт только морковный сок. Но только в том случае, когда его употребляют вместо секса.

Вы всерьёз считаете, что при таких обстоятельствах можно привлечь девушку к ответственности? Доказать намеренную, несогласованную беременность в рамках чего? То есть, Вы желаете привлечь её к уголовной ответственности? Тогда почитайте на досуге уголовный кодекс. Знания лишними не бывают.

В худшем случае ей может грозить - стать матерью-одиночкой.

Вы вправе не жениться на ней. После рождения ребенка она сможет обратиться в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волжскийотзывов: 509ответов: 2 379
28.09.2011, 10:13

При рождении ребенка, граждане не находящиеся в браке пишут совместное заявление в ЗАГСе, где в св-ве о рождении ребенка указывается мать и отец. В вашем случае, совместного заявления не будет, так как вы против. Следовательно, если супруга считает что вы отец ребенка, то при отсутствии вашего согласия она имеет право обратиться в суд об установлении отцовства. В суде может быть назначена экспертиза, если вы не отец (вероятность 99 % данной экспертизы), то в иске матери откажут и все расходы по проведению экспертизы лягут на нее. Самое главное в суде самому не отказываться от проведения экспертизы-иначе отказ автоматически признает отцовство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
28.09.2011, 11:14

Тимур, девушке "грозит" стать матерью, а Вам отцом. Готовьтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение