Ситуация с удалением программы Интернет цензор - что делать дальше?

• г. Белоярский

С делопроизводителя сняли стимулирующие выплаты, за попытку удаления с компьютера Программы Интернет цензор, т.к. данная программа не давала открывать необходимые документы для работы. Она обратилась в аппеляционнную комиссию. Та в свою очередт подтвердила правомерность заведующей. После этого заявление было направлено в профком. Профком запросил у заведующей пакет документов на правоустановление лецензионного продукта. Но уже прошёл месяц, а заведующая не предоставляет его. Но известно, что человек, который устанавливал данную программу не заключал договор с организациейи программа не имеет лицензии. Поэтому и мешает работе на компьютере. Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

После этого заявление было направлено в профком. профком запросил у заведующей пакет документов на правоустановление лецензионного продукта. Но уже прошёл месяц, а заведующая не предоставляет его.

Надежда Юрьевна, в течении месяца она обязана его предоставить. и почему вы этот вопрос не поднимали в суде? пусть бы предоставила подтверждение своих требований.

Спросить
Пожаловаться

Документоведа в Дошкольном образовательном учреждении лишили 5% стимулирующей надбавки, т.к. она пыталась удалить программу Интернет цензор, которая не даёт заходить даже в электронную почту и, вообще, тормозит все программы компьютера. На установку программного обеспечения нет ни лицензии у того человека, который её устанавливал. Нет с ним договора, сама программа не лицензионная. Правомочны ли действия руководителя. Спасибо.

Вопрос такой: на не большой фирме стоит компьютер с которого управляется некий станок. На данном компьютере установлены нелицензионые программы (сам виндус и узкоспециализированная программа 6 ой версии)-так вот 6 ю версию сняли с продаж и сейчас продают только 9 е поколение, которое стоит скажем 85 тыс руб. Какое грозит наказание? Если ущерб в совокупности менее 100 тыс руб (и как учитывается в совокупности всех программ на компьютере или нанесенный ущерб отдельному производителю?) и как оценить программу, которая уже не продается. И наказание последует если органы правоохранения зафиксируют работу этого компьютера? Или даже если он будет просто стоять отключенным?

Предусмотрена ли ответственность за установку (за деньги) программы на компьютер/телефон, которая производит слежение за пользователем компьютера: а) если известно, что программа будет использоваться для слежения за ребенком б) если известно, что программа будет использоваться для слежения за супругом в) если известно, что компьютер/телефон не принадлежит человеку, для которого я оказываю услугу

Т.е. я лишь устанавливаю программу, лицензионную, которая собирает данные.

Пользуется же собранными данными пользователь.

Оформлять как обычный договор оказания услуг, или вписать в договор отказ от ответственности за использование полученной информации в незаконных целях?

Спасибо за ответ!

Заведующая ДОУ оставляла на время отпуска, зама по воспит-метод работе исполняющим обязанности за себя. После выхода из отпуска заведующая лишила зама стимулирующих на квартал, за то что зам распределил работу сотрудников по своему усмотрению. А ни как ему предлагала заведующая. Зам не согласился и подал заявление в аппеляционную комиссию, комиссия тоже подтвердила правомерность заведующей. Зам не согласился снова и подал заявление о несогласии в профком. Профком запросил письменные объяснения, копии приказа о снятии стимулирующих выплат, но заведующая не даёт никаких объяснений. Что делать председателю профкома?

Руководитель ООО написал в милицию заявление на наше учреждение о том якобы мы используем в работе не лицензионные компьютерные программы, хотя разработкой и реализацией программ ООО не занимается. У нас милицией были изъяты для проверки компьютеры, и проверялись 10 месяцев. За этот период для полноценной работы мы вынуждены были приобрести новый компьютер и программы к нему. Результаты проведенной экспертизы показали, что никаких запрещенных программ мы не используем. На каком основании и с использованием каких статей мы можем затребовать возмещения ущерба от покупки компьютера и морального ущерба, и вправе ли милиция по заявлению любого гражданина изымать у нас имущество для проведения экспертизы?

Пришел человек, установил бесплатную программу на мой компьютер. Сказал что берет деньги только за свою работу и за вызов, а не за программу и её распространение. В лицензионном соглашении этой программы имеется запись Пользователь не имеет право воспроизводить и распространять Программу в коммерческих целях.

Сам вопрос - являются-ли действия этого человека нарушением лицензионного соглашения данной программы?

Мне не выплачивают зарплату за месяц работы…Работаю неофициально, без договора. Из подтверждений есть только компьютерная программа, в которой я работаю. В эту программу занесены мои фамилия, имя, фотография, в этой программе я выполняю разные задачи, онлайн работа с документами, видеозвонки, чат, телефония, CRM , график работы и др. доп. функции. Можно ли доказать с помощью этой программы что я работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена лицензия на программу. Для работы программа требует пароль регистрации который зависит от ПК, на котором она установлена. Выдает пароль автор программы через дополнительный запрос после установки программы. При установке на другой ПК в случае поломки первого программа опять требует ввести пароль, но старый пароль не подходит, т.к. он зависит от компонентов ПК. Однако через какое-то время автор отказался бесплатно выдавать новый пароль без заключения договора на послегарантийное обслуживание, ссылаясь на то, что никаких договорных отношений у нас с ним больше нет.

Считаю, что здесь налицо афера, при которой автор вынуждает оплачивать еще раз то, за что уже заплачено. Как можно доказать автору программы, что лицензия не может быть привязана только к одному ПК, а программа должна устанавливаться и работать на любом удовлетворяющем её требованиям ПК по желанию покупателя?

Вернуть лицензию практически нереально, т.к она работает в комплексе со множеством других программ.

Я гражданка Казахстана. Как получить гражданство по программе переселения, кто может попасть в данную программу и как работает данная программа? Спасибо.

В университете преподаватель заставляет установить программу в личном компьютере по ее ссылки антивирус блокирует это практический урок но в университетский компьютерах тоже нету данной программы сказала не имеет права ее установить в вузе на компьютер! Обещает без этого задания не поставить зачет как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение