Как выселить сестру из квартиры, если она отказалась от наследства?

• г. Киржач

Могу ли я выписать и выселить сестру из квартиры без её согласия? Я собственник, квартира по наследству, она (сестра) от наследства отказалась, но проживает в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке, если без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, в ней прописан я и сестра, я собственник, квартира по наследству, сестра от наследства отказалась, но проживает в этой квартире. Могу ли я выписать и выселить её без её согласия и что для этого необходимо?

Есть квартира в ней прописаны я и сестра, я собственник, квартира по наследству, сестра от наследства отказалась, но проживает в этой квартире. Могу ли я выписать и выселить её без её согласия и что мне будет необходимо для обращения в суд?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

В наследство получил квартиру от родителей, родная единственная сестра от наследства отказалась, но прописана в данной квартире. Мне необходимо (по инициативе сестры) выписать её по суду. Как это сделать?

После смерти сестры я унаследовал часть ее квартиры. Кроме меня в наследство на эту квартиру вступили наш отец и сын сестры. Кроме сестры в квартире никто не проживал и зарегестрирован не был. Квартира была приватизированна только на сестру. Могу ли я зарегестрироваться в этой квартире без согласия других наследников?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имела ли право сестра выселять свою сестру не прописанную в этой квартире без решения суда на выселение, при этом она, которая выселила Оформила квартину в собственность, квартира им досталась в наследство от брата, который умер, что нужно делать первой сестре?

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение