Максимальный срок содержания под стражей до вынесения приговора судом.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Вы сами ответили: до вынесения приговора судом!

Спросить
Пожаловаться

Если заключение под стражу избрано подсудимому в качестве меры пресечения, то срок содержания его под стражей со дня поступления уголовного дела в суд и до вынесения приговора не может превышать 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

В обвинительном приговоре суда по уголовному делу срок содержания под стражей 2 года, зачтён в срок назначенного наказания 10 лет.

Два года спустя, надзорна инстанция Верховного суда признала срок содержания под стражей 2 года не законным и отменила его.

Т о, признало не имеющей юридической силы.

Должен ли быть в этом случае пересмотр приговора?

Стоит добавить. Члены судебной коллегии, вынесшие обвинительный приговор, за два года до, выносили решение о страже и продлении срока содержания под страже, которые были признаны не законными.

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указанно: зачесть в срок от бытия наказание в виде исправительных работ срок содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержание под стражей?

Человек около года находился под стражей по подозрению в убийстве, и ему был вынесен оправдательный приговор, из-под стражи был освобождён.

Однако спустя полгода суд кассационной инстанции отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Того же самого подозреваемого снова взяли под стражу.

Скажите, пожалуйста, в случае вынесения обвинительного приговора будет ли в срок наказания зачтено содержание под стражей до вынесения оправдательного приговора?

Подлежит ли отмене приговор вступивший в законную силу. Если европейским судом за две недели до его вступление в силу вынесено решение о незаконном содержании под стражей в период с момента задержания и до постановления приговора? Верховным судом рф от 25 ноября 2015 года также отменены все постановления о заключении и продлении сроков содержания под стражей. Можно ли расчитывать на компенсацию за 4.5 года незаконного содержания под стражей?

Осужден судом к 1 году условно в приговоре указано засчитав время содержания под стражей с 12.05.2014 по 29.10.2014 приговор вынесен 29.10.2014 г вопрос когда у меня заканчивается условный срок?

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указано: зачесть в срок отбывания наказания в виде исправительных работ время содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержания под стражей?

При вынесении приговора, суд не учел 5 месяцев содержания под стражей, до суда. Что теперь делать, сын уже в колонии, отбывает наказание, приговор от 27.04.2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первым судом был осуждён 18.12.19 г. Приговор вступил в зак силу 27.02.20. После чего, 07.05.20 г. прибыл из СИЗО в ИК общего режима. 03.02.21 г. был этапирован за добавкой обратно в СИЗО. 24.06.21 был вынесен ещё один приговор с формулировкой: В соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть время содержания "меня" под стражей с 18.12.19 г. по приговору === городского суда от 18.12.19 г. до даты вступления в законную силу настоящего приговора, в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима. Вопрос в следующем: пересчитывать будут до времени вступления первого приговора (18.12.19 г по 27.02.20 г) и время со дня вынесения (24.06.21) второго второго по вступление в законную силу? Или весь срок - от 18.12.19 г. до момента вступления последнего приговора?

ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ НАКАЗАНИЯ И ЗАЧЕТ НАКАЗАНИЯ.

Первым судом был осуждён 18.12.19 г. Приговор вступил в зак силу 27.02.20. После чего, 07.05.20 г. прибыл из СИЗО в ИК общего режима. 03.02.21 г. был этапирован за добавкой обратно в СИЗО. 24.06.21 был вынесен ещё один приговор с формулировкой: В соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть время содержания "меня" под стражей с 18.12.19 г. по приговору === городского суда от 18.12.19 г. до даты вступления в законную силу настоящего приговора, в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима. Вопрос в следующем: пересчитывать будут до времени вступления первого приговора (18.12.19 г по 27.02.20 г) и время со дня вынесения (24.06.21) второго второго по вступление в законную силу? Или весь срок - от 18.12.19 г. до момента вступления последнего приговора? По второму приговору мера присечения - подписка.

Моему родственнику вынесли приговор, и судья указала в приговоре "Срок отбытия наказания исчислять с (дата приговора). Зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с (дата задержания) по (дата приговора) из расчёта один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима". У меня вопрос: поскольку приговор был обжалован и человек будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу, правомерно ли это замечание со стороны судьи и разве не должен его срок пересчитываться исходя из расчёта его фактического пребывания в СИЗО, ведь он там может пробыть ещё несколько недель, если не месяцев? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение