Спросить бесплатно

Меня зовут Нелли у меня следующая проблема. 27 сентября этого года я купила

у мужа с которым и по сей день нахожусь в законном браке дом который он в свою очередь получил на основании договора дарения от своего отца инвалида второй группы. В договоре было указанно что отец дарит дом и по согласии обоих сторон отец имеет право проживания в данном домовладении до конца жизни. Так как с отцом у нас постоянные конфликты ему 78 лет то мы с мужем обратились к нотариусу еще за пол года до продажи дома мне узнать может ли мой муж выписать деда на что государственный нотариус который и составлял договор сказал что может и так же муж может продать дом. так как я вложила в ремонт дома около семи ста тысяч муж продал мне дом то есть как мы договорились каждый из нас получил после продажи дома по половине дома. Узнав это дед подал на нас с мужем в суд с требованием аннулировать оба договора. Первый так как якобы не знал о том что между ними с сыном был составлен договор дарения а не пожизненной ренты и рассторжение договора между мной и супругом а купле продаже. Договор дарения был заключен больше 6 лет назад за месяц до нашего брака с мужем. Скажите пожалуйста что может решить суд и можем ли мы с мужем оказаться на улице из за причуд отца мужа (мы называем его дедом так как ему 78 лет).

вопрос №5503484
прочитан 9 раз

Здравствуйте! Действительно,муж имел право продать дом ,полученный по договору дарения от своего отца.Обжаловать он может-только срок исковой давности по договору дарения уже прошел ,вам нужно сослаться на это и ему откажут.Удачи вам !

(текст отредактирован 28.11.2014 в 22:56)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Платить будет собственник без учета льгот - мама. Если не переоформите сейчас 0- вам потом свсе равно долг пересчитают.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Советую вам подать судебным приставам-исполнителям заявление о тяжелом материальном положении и просить их взыскивать с вашей пенсии не более 25-30 процентов.


адвокат Коломийцев Максим Георгиевич:

Вопрос сложный, но не безнадежный, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату и предоставить все имеющиеся у Вас документы?


юрист Максимов Максим Владимирович:

Если мама за компенсацией не обращалась, то это право к наследникам не перешло, поскольку оно является личным, не имущественным. Вот если бы она обратилась;


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Оформить можно где угодно, а зарегистрировать надо в Росреестре по месту нахождения недвижимости.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X