Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня есть жена, с которой мы прописаны в разных квартирах: я у своих, она у своих родителей.

Мы с моей матерью хотим приватизировать нашу квартиру. Вопросы

1. Если мы ее приватизируем вдвоем, будет ли иметь право на часть жилплощади моя жена?

2. Не лучше ли одной моей матери приватизировать нашу квартиру?

вопрос №55037
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Приватизация - это безвозмездная передача в собственность. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам является его единоличной собственностью (ст. 36 семейного кодекса РФ). Жена будет являться Вашей наследницей первой очереди (также как Ваши родители и дети) (ст. 11 42 ГК РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X