Мой отец уехал в другую страну (Белорусь) по месту жительства.

• г. Санкт-Петербург

Когда после моего рождения был суд по поводу признания отцовства, моя мама забрала иск, т. к. потребовался анализ ДНК и тогда (в 1988 году) он был болезненным. Мой отец уехал в другую страну (Белорусь) по месту жительства. Могу ли я сейчас если знаю его координаты, подать на установление отцовства (анализ ДНК ()? И нужно ли при этом его желание и согласие?

Ответы на вопрос (2):

1. Подать иск можете.

2. Его желание и согласие при этом не требуются.

Спросить
Пожаловаться

Надо понимать, что если ваш отец откажется "сдавать ДНК", нужно будет доказывать ваше происхождение другими доказательствами.

И надо понять, как именно мама ваша "забрала иск" в 88 году...

В общем - к юристу на консультацию.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Когда после моего рождения был суд по поводу признания отцовства, моя мама забрала иск, т. к. потребовался анализ ДНК и тогда (в 1988 году) он был болезненным. Мой отец уехал в другую страну (Белорусь) по месту жительства. Могу ли я сейчас если знаю его координаты, подать на него в суд с требованиями выплаты алиментов за 18 лет? (сейчас мне 19)

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Может ли совершеннолетний сын подать иск на установление отцовства? Отец после проведения анализа ДНК (по результатам анализ на он является отцом) не признает отцовство, но иск подавать самостоятельно отказывается.

Могу ли я подать заявление в суд на признание отцовства и доказать что мой отец, это мой отец? Мой отец умер в 2009 г. В моём свидетельстве о рождении записан мой отец и я ношу его фамилию, но в браке с моей мамой на момент моего рождения родители не состояли. Мама тоже давно умерла. Брак родителями был заключён когда мне было 21 год.

Моей дочери 28 лет. И я была мать-одиночка. Когда дочери было 1,5 года я подавала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд в иске отказал-мало было доказательств и тогда не делали анализ ДНК. Можно ли сейчас подать иск в суд и взыскать алименты?

Мой отец умер в 2009 г В моём свидетельстве о рождении записан мой отец и я ношу его фамилию но в браке с моей мамой на момент моего рождения не состоял. Мамы тоже нет в живых. Брак родителями заключён когда мне было 21 год. Могу я подать заявление в суд на признание отцовства что он мой отец? Это нужно мне для доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на установление отцовства, от ДНК отказался, суд удовлетворил мой иск. Отец подал апелляцию на решение суда, сейчас его жалоба сейчас рассматривается. Адвокат мне говорит, чтобы я написала письмо отцу с просьбой о выплате алиментов ребёнка с рождения. Можете сказать нужно ли писать такое письмо, будет ли толк от него когда я буду подавать на алименты после установления отцовства? Хотелось, чтобы платил от рождения ребёнка.

Я недавно подавала на установление отцовства и анализ днк через суд, отец ребенка согласился добровольно пройти днк не дождавшись суда, оплачивала днк, заявление я забрала в суде мне сказали что на установление отцовства я подать больше не смогу. Мой вопрос

1) как сделать через суд что бы ребенка переписали на отца

2)как взыскать с него уплату днк

3) как подать на алименты с рождения.

Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Может ли суд, заставить отца? Ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Кто должен платить за анализ ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение