Мой отец уехал в другую страну (Белорусь) по месту жительства.

• г. Санкт-Петербург

Когда после моего рождения был суд по поводу признания отцовства, моя мама забрала иск, т. к. потребовался анализ ДНК и тогда (в 1988 году) он был болезненным. Мой отец уехал в другую страну (Белорусь) по месту жительства. Могу ли я сейчас если знаю его координаты, подать на установление отцовства (анализ ДНК ()? И нужно ли при этом его желание и согласие?

Ответы на вопрос (2):

1. Подать иск можете.

2. Его желание и согласие при этом не требуются.

Надо понимать, что если ваш отец откажется "сдавать ДНК", нужно будет доказывать ваше происхождение другими доказательствами.

И надо понять, как именно мама ваша "забрала иск" в 88 году...

В общем - к юристу на консультацию.

С уважением,

Антон Жаров