Каковы права общей дочери в наследстве после смерти бывшей свекрови?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, моя бывшая свекровь умерла, сейчас по прошествию 6 мес. наступило время наследования. Имеет ли наша общая дочь на часть наследства своей бабушки? Речь идет о 1/2 квартиры 3-ком. на красной пресне.

Ответы на вопрос (3):

Только если наледство не примут наследники первых очередей. Обязательной доли у нее нет

Спросить
Пожаловаться

нет не имеет она наследник 2-й очереди

Спросить
Пожаловаться

для принятия наследства необходимо обращаться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти, а не через 6 месяцев.

Нет, не имеет права, если ее отец жив. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка приватизировала квартиру со своей свекровью в равных долях. Муж моей бабушки умер раньше свекрови, не оставив наследников. Свекровь завещание не оставила. В настоящее время моя бабушка владеет половиной квартиры, а другая половина квартиры (бывшая собственность свекрови) собственника не имеет. В квартире прописаны бабушка, внучка (то есть я) и двое моих несовершеннолетних детей. Подскажите, как нам оформить в собственность другую половину квартиры (бывшую часть свекрови).

Моя свекровь собственник дома, мой муж (бывший, мы с ним в разводе) был в этом доме прописан но он умер, через некоторое время умерла свекровь. У моей свекрови есть дочь. Она подала на право наследства, наш совместный ребенокс мужем т.е внучка моей свекрови имеет какое нибудь право на наследство.

Я живу с гражданским мужем в трехкомнатной квартире, в которой прописаны его мать, его сестра, наша дочь и он. когда умерла бабушка мужа (мать отца), свекровь вступила в право наследства ее доли. Прошел год и мать мужа решила продать квартиру. При этом нам с мужем выделяет только 1/4 часть квартиры. Имеет ли муж и наша дочь часть доли бабушки?

Квартира была записана на бабаушку моего мужа. Сейчас мы в разводе и проживаем отдельно. Бабушка умерла и право наследования переходит к нему. В данной квартире прописаны он, я и наша несовершеннолетняя дочь. Имеем ли мы (я и дочь) право на долю квартиры. Наследство не оформлено.

Собственниками квартиры являются моя свекровь, свёкр, их общая дочь. Умерла свекровь, а через 40 дней свекр. На какую долю наследства в квартире имеет право родной сын (мой муж) свекрови. Свёкром он усыновлён не был. .СПАСИБО.

У меня сначала умерла свекровь, затем умер муж, ее сын. С мужем свекровь была в разводе. Еще есть наша, с моим мужем, сыном свекрови, дочь. Кто имеет первоочередное право на наследство. Остался дачный участок с землей.

Скажите пожалуйста имеет ли моя родная тетя право наследования части квартиры моей матери в такой сетуации: После смерти матери бабушка и я вступили в наследсво, затем умерла бабушка. Тетя дочь бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь является попечителем соей матери, т.е. бабушки мужа, и живут отдельно в квартире свекрови, а наша семья (я, муж и дочь 7 лет) проживаем в своей квартире, но бабушка прописана у нас. С недавнего времени у свекрови и бабушки образовались какие-то финансовые проблемы и они решили пересилить бабушку в нашу квартиру и свекровь мотивируя тем, что она является попечителем бабушки тоже намерена проживать с нами, а свою квартиру сдавать. Они проживают в 3-комнатной квартире вдвоем, а наша семья из 3 человек проживает в 2-комнатной.

Моя бывшая свекровь умерла полгода назад. Наследниками первой очереди является дочь (свекрови) и мой бывший муж. Но внук моей свекрови (мой сын) ребенок-инвалид. Может ли мой сын претендовать на часть наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение