Каковы права общей дочери в наследстве после смерти бывшей свекрови?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, моя бывшая свекровь умерла, сейчас по прошествию 6 мес. наступило время наследования. Имеет ли наша общая дочь на часть наследства своей бабушки? Речь идет о 1/2 квартиры 3-ком. на красной пресне.

Ответы на вопрос (3):

Только если наледство не примут наследники первых очередей. Обязательной доли у нее нет

нет не имеет она наследник 2-й очереди

для принятия наследства необходимо обращаться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти, а не через 6 месяцев.

Нет, не имеет права, если ее отец жив. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.