Лучший брак лучшая свадьба

• г. Москва

Хочу поменять Имя. Через год свадьба. Когда лучше менять до или после заключения брака (ведь после все-равно менять документы)?

Ответы на вопрос (1):

Без разницы. К сожалению, Вам придется в любом случае менять его дважды. Одновременно сменить и фамилию(после свадьбы) и имя скорее всего не получится. Закон этого не запрещает, но в паспортном столе Вам, скорее всего, откажут.

Спросить
Пожаловаться

20-летие 21 июня, а свадьба 16 июля. Могу ли я поменять паспорт после свадьбы, чтобы не менять его 2 раза? И будет ли он действителен во время заключения брака?

1. Через 2 месяца я выхожу замуж (заявление уже подано), но хочу поменять и имя.

Могу ли я сразу после заключения брака подать заявление о смене имени не меняя российский паспорт, чтобы потом поменять его один раз изменив сразу имя и фамилию?

Если да, то какую фамилию писать в заявлении о смене имени? Девичью или ту, что получила после заключения брака, ведь согласно свидетельству о заключении брака у меня уже будет другая фамилия.

2. После свадьбы я получу диплом о высшем образовании, но к этому моменту я еще не успею получить ни новый паспорт, ни справку о смене имени. Надо ли мне потом менять диплом на новые имя и фамилию?

Спасибо!

21 июня исполняется 20 лет, а 16 июля свадьба. Могу ли я поменять паспорт после свадьбы (чтобы не менять 2 раз) и будет ли действителен паспорт во время заключения брака? Заранее спасибо.

У нас скоро свадьба. Невеста из другова города. Можно ли Елену (невесту) прописать в нашей неприватезированной квартире до свадьбы, чтобы потом никуда не ездить менять паспорт (на новую фамилию). Или что нужно сделать чтобы после заключения брака поменять паспорт сразу в Москве.

Хочу поменять имя и отчество, состою в браке, придётся ли мужу менять паспорт и свидетельство о заключении брака?

Хочу поменять имя и фамилию и впоследствии какие документы мне нужно будет поменять особенно это касается свидетельство о заключение брака надо будет менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак будет зарегестрирован в апреле на Кипре, по приезду в Россию я должна перевести документ и поставить штамп в паспорт, но так как лето распланировано поедками, не могу менять документы, могу ли я поменять фамилию и все документы в августе (т.е. Через 3 месяца после заключения брака)?

Я хочу поменять фамилию на фамилию мужа, после заключения брака не было возможности взять его фамилию, нужно но ли будет менять свое свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака после изменения фамилии?

При заключении брака фамилию не меняла (в браке 3 года), после рождения ребенка хочу все же поменять. Какие документы необходимо заменить при этом? (помимо паспорта, загранпаспорта, водительских прав, инн, пенсионного, всех документов на собственность). Надо ли менять св-во о рождении ребенка, где указана девичья фамилия мамы (моя)? Надо ли менять св-во о браке? Как менять трудовую книжку и надо ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение