Вопрос о разрешении прокладки транзитной теплосети до 100 мм через подвал существующего дома для подключения новостройки

• г. Королёв

Разрешена ли прокладка транзитной теплосети Ф до 100 мм. к новостройке через подвал существующего многоквартирного жилого дома? По ТУ мы сделали реконструкцию существующей котельной для улучшения отопления существующего дома и подключения своей новостройки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав Владимирович!

Только по СНИПАМ можно руководствоваться при составлении плана. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия нужно предпринимать, если не включают в доме отопление. Ситуация следующая: рядом с нашим домом достраивают новостройку и на пути тепловой магистрали от котельной к нашему дому делают врезку для новостройки. Обращались в ЖКО, сроков окончания работ они не знают, а отопления не будет, пока не подключат новый дом. Возможно ли в этом случае что-то предпринять? Очень хочется тепла. Спасибо.

Может ли адвокат представлять мои интересы и собрать все разрешительные документы на строительство новостройки, взять решение суда на право собственности застройщика на новостройку, разрешительные документы на подключение коммуникаций, т.к. я являюсь дольщиком в его новостройке, оплатившим всю стоимость квартиры и жду ввода дома в эксплуатацию уже два года.

Если новостройка не поставлена на кадастровый учет, но введена в эксплуатацию, стоит ли покупать квартиру в такой новостройке, есть ли риск того, что новостройку так и не поставят на кадастровый учет?

Собственникам жилья многоквартирного дома (новостройка) выставлены счета на оплату технических условий подключения дома к сетям водоснабжения и водоотведения, к электросетям. Кто должен оплатить подключение дома к коммунальным коммуникациям?

По инициативе жильцов была проведена независимая экспертиза. В которой указано по провести реконструкцию здания которая включает в себя усиление всех несущих конструкций и подключение здания к центральному отоплению и водоснабжению. Межведомственная комиссия приняла решение о реконструкции дома и признала его аварийным. Но ничего про центральное отопление ненаписано. Можно ли как то обязать подклчить наш дом к центр. Отоплению и водоснабжению? Куда обратится? Или в реконструкцию входит подключение дома к отоплению и аодоснабжению? И пожалуйста скажите в какие сроки должны приступить к реконструкции дома, после вынесения решения межведомственной комисии? И как долго может длится реконструкция? Мне как собственнику дадут временное жилье на момент реконструкции?

Собственники жилого многоквартирного дома хотят сделать ограждение придомовой территории, поскольку жители близлежащих домов паркуют автомобили на придомовой территории новостройки и занимаются вандализмом. Новостройка стоит на участках, принадлежащих собственникам жилого дома, а придомовая территория - на участке, принадлежащем администрации города. Управляющая компания не горит желанием огораживать территорию участка, принадлежащего администрации города. Подскажите, пожалуйста, как максимально законно провести эту процедуру?

Опека не дает добро на новостройку 90 % готовности нужна продажа квартиры с долей ребенка 9 лет для покупки новостройки. Дом построен. Сдача через 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке администрация для школьной столовой проложила незаконно теплосеть: не был выделен участок под прокладку теплосети, нет технической документации, право собственности на теплосеть не зарегистрировано. Прокладка теплосети привела к невозможности моего приусадебного участка: снят верзний плодородный слой, участок сильно изрыт, невозможно подъехать к дому, а для меня как инвалида колясочника единственный способ передвижения инвалидная коляска испецавтомобиль. Восстанавливать участок администрация отказывается. Я оказалась лишенной и земельного участка и жилья. Как быть?

Предстоит процедура банкротства ип. из имущества имеет квартира в новостройке, в которой и проживаю. Собственность еще не оформлена. Прописан у родителей, поскольку в новостройку не прописывают изза отсутствия права собственности. Если ли вероятность что данная новостройка может быть включена в конкурсное производство?

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение