Возможно ли приватизировать дом, оставшийся за мужчиной после производственной травмы?

• г. Поставы

Муж получил производственную травму в 2005 г (получил 3 гр. инвалидности) и уволился с колхоза, но дом остался за ним. Можно ли его приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Путем договора с колхозом о передаче в вашу собственность дома - получите дом в собственность.

Спросить
Пожаловаться

С 2000 по 2003 служил в Минюсте. В 2001 получил производственную военную травму глаза (глаз вообще не видит) В 2003 году я уволился сам из Минюста по статье 58 пункт З. Дали 3 группу инвалидности. Когда группа была мне оплачивали компенсацию В 2005 г. мне сняли группу ивалидности и компенсацию прекратили платить, без группы мне должны платить или нет травма у меня производственная.

Уволилась из колхоза в 2003 году по состоянию здоровья - инвалидность. Из членов колхоза не выходила и не исключалась. Земельный и имущественный пай остался в колхозе. Колхоз действующий, дивиденды не платит с момента увольнения. За какой срок можно взыскать?

Муж 17 декабря 2009 года получил производственную травму. Был на больничном 310 дней, затем по заключению МСЭК был на инвалидности 2 года. На работе расследования производственной травмы не было, платили заработную плату. Как восстановить производственную травму от 17.12.2009 года.

Получил производстенную травму, дали инвалидность кто платит пенсию по инвалидности?

Очень прошу помочь в следующем вопросе:

Мой брат получил производственную травму в 2002 году (челюстно-лицевая, сочетанная, еле выжил, проблемы со зрением, и т.д.) по вине руководителя (это доказано).

До 2009 года не работает, т.к. получил инвалидность после травмы сначала 2 группы, с 2007 г.-3 группу. В 2005 году с ним развелась жена, с ней 2 детей (последствие травмы, я считаю).

Вопрос: Можно ли сегодня пересмотреть сумму морального вреда, который был возмещен предприятием в 2002 г. в размере 12 000 руб. Очевидно, что размер не сопоставим с инвалидностью уже 7 лет!

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Каким образом можно преватезировать дом с участком который ранее принадлежал колхозу, сейчас колхоз не существует, он обанкротился. Имущество колхоза выкупил другой хозяин, дом и участок туда не входят. Человек прожил в этом доме болшую часть жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил производственную травму, сломал руку и порвал связки на ноге. Отвезли сразу в больницу. Ни каких протоколов и комиссий что это производственная травма нет, договорились что будут оплачивать з/п. за 1 месяц заплатили а теперь говорят что за ним долг. Можно ли сейчас потребовать компенсацию как за производственную травму.?

Муж получил производственную трамву ему присвоили инвалидность 2 группа теперь рабодатель звонит что его будеть уволнять это законно?

Работал бурильщиком получил производственную травму оформил инвалидность дали другую должность могут ли по истечении инвалидности уволить с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение