Потерянная сестра найдена мертвой - подозрения на мошенничество в продаже квартиры

• г. Нижний Новгород

Пропала сестра. Потом выясняется, квартира продана. Страдает алкоголизмом. Полгода назад была сильная черепно мозговая травма с кровоизлиянием. Парализация. Энцефалопатия, атрофия мозга. Подозреваю мошенничество. Полиция допрашивала покупателей, якобы все чисто. Единственное, все документы на квартиру были у меня и паспорт. Они умудрились все сделать за один день. Сегодня сестру нашли мертвой.

Ответы на вопрос (1):

В суд. Доказывать, что сестра не понимала и не могла понимать (с указанным вами букетом), истребовать медкарты и тд. Обращайтесь к опытному юристу, тк самостоятельно тут ничего не выловить.

Спросить
Пожаловаться

Когда я была маленькая мы жили в квартире, где были прописаны я,мать, брат и сестра. С нами жила моя пробабушка. Когда она умерла мне было 3 года, мать продала потом квартиру. В 19 лет когда я начала заниматься приватизацией другой квартиры, я узнала что та квартира, которую мать продала была записана на меня. Т.е. моя пробабушка записала на меня её,хотя там были прописаны все. Я теперь могу с матери взыскать моральный ущерб за,то что она продала квартиру. И вообще была ли эта продажа по закону? Ведь я была несовершенолетней.

Нашей семьей была куплена квартира в 2011 г. Право собственности родителями было оформлено на сестру. Через полгода сестра вышла замуж. 10 дней назад сестра скончалась. Имеет ли супруг сестры какие нибудь права на квартиру? Детей у них не было. В квартире ни сестра, ни ее муж не были прописаны. Проживали совместно в квартире только последние полгода, до этого жили в доме у мужа. Какие меры нужно предпринять нашей семье, чтобы наследовать квартиру? Кроме этого, мы находимся в Крыму, и квартира еще не переоформлялась по российским правилам. Спасибо.

, в квартире отец был прописан один и квартира была не приватизированный, Сестра отца провернула аферу задним числом пропмсала туда мать отца и продала квартиру, на момент смерти отца мне было 17 лет а старшей сестре 22!Можно ли сейчас как нибудь сделку анулировать и на что либо могу ли я расчитывать?

Здравствуйте моя семья состоит из двух человек я и моя сестра отец ушёл от нас когда мне было шесть А сестре было в 8:00 мама умерла в 16 году сейчас мне 27 лет сестре 29 лет назад мама осталась квартира двухкомнатная сестра продала эту квартиру прошло времени примерно 6,7 лет я не доучилась без образования на работу не берут и Крыша над головой нет когда сестра продала квартиру Она продала за 400000 не из этих 400 тысяч Она отдала мне 30.000 и должна была отдать 80 как она сказала что из этой квартире моя часть станка 80000 так как она платила долг делал ремонт и искала покупателей ещё собирала документы я осталась без квартиры без денег без прописки что мне делать.

У отца в Латвии была в собственности квартира. В 1994 году он был вынужден уехать из Латвии в Россию, все документы на квартиру оставил родной сестре в Латвии на сохранность. С России в Латвию не выезжал, так же сестра в Россию не приезжала. Спустя несколько лет сестра продала квартиру без его разрешения. Можно ли вернуть обратно квартиру? Ведь квартира была продана без разрешение собственника.

Разъясните пожалуйства. Если у меня в доме площадью 40,4 кв.м были зарегистрированы сын, сестра и сестры сын, я продала дом и купила квартиру площадью 36 кв.м.,смогу ли я зарегистрировать сына, сестру и сына сестры в этой квартире.

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама. Наследников двое: он и сестра. Спорная квартира ранее была на сестре и передана матери по дарственной. Имеет ли это значение при разделе наследства?

Эта квартира, как и квартира сестры, куплены матерью, но были оформлены на сестру. Потом одну квартиру переоформили на маму, но по дарственной от сестры. Поэтому она (сестра) требует, чтобы брат отказался от наследства, мотивируя тем, что подаст в суд, иак как согласно дарственной квартира изначально принадлежала ей.Может ли она отозвать дарственную?

С другом находились на съемной квартире, а оказался в реанимации в состоянии комы. Последнее что помню это как ложился спать (выпивали). После того, как вышел из комы, была тяжелая черепно мозговая травма (с гематомой), попытался узнать кто ведет мое дело, но таких данных не дали в дежурке, сказали придти после праздника. Паспорт при мне обнаружен не был. Хозяйка квартиры дала показания что я сам бился головой об пол, была вызвана скорая помощь, которая потом якобы вызвала полицию, как итог реанимация. Друг дал показания что оставил меня в квартире. Нашла меня хозяйка квартиры. Характер травм говорит о том что кома наступила в результате удара, была сильная гематома, характерно то что сам себе нанести такие травмы не мог (по словам врачей). Куда теперь обращаться по факту хищения паспорта и возбуждении уголовного дела.

У родителей мужа была квартира, он был в ней прописан и внесен ордер. 9 лет назад он снялся с регистрационного учета в квартире. Его сестра была прописана в квартире, но в ордер внесена не была. Полгода назад сестра мужа приватизировала квартиру на себя, при этом мужа исключили автоматически из приватизации. Сестра после приватизации продала квартиру своей дочери по материнскому капиталу. Имеет ли муж право на долю данной квартире? Получится ли обжаловать договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение