Сроки обращения в суд по поводу незаконно построенной мансарды в доме с двумя хозяевами

• г. Барнаул

В течении какого срока можно обратиться с иском в суд с несогласием с незаконно построенной мансардой в частном доме на два хозяина?

Ответы на вопрос (8):

В течении 3 лет с момента. когда узнали о нарушении права

Сок исковой давности - 3 года после нарушения вашего права.

Если прошло 5-6 лет мне откажут в иске?

Если ваше право нарушено только что, то не откажут.

если не восстановите срок, то отккажут. восстановить можете, если на это есть уважительная причина

откажут, если противная сторона укажет на пропуск срока исковой давности, и если действительно прошло более трех лет с момента, когда ваше право было нарушено

Уважительная причина есть,но как восстанавливают срок?

Восстановление срока только в судебном порядке. Подаете заявление о восстановлнии пропущенного срока для защиты своих прав и уже в суде доказываете уважительность своей причины