Кто определяет стоимость баллов в стимулирующих выплатах и почему она изменилась без объяснения причин?

• г. Тарасовский

Пожалуйста, кто определяет стоимость баллов в стимулирующих выплатах? В первом полугодии стоимость балла была равна 50 руб, во втором полугодии без объяснения причин сократили до 10. Средний размер стимулирующих выплат по школе - 250 руб. Хотим отказаться от этой подачки...

Ответы на вопрос (1):

Данная стоимость определяется локальным актом. Смотрите устав школы и другие документы

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

В нашем учреждении, согласно положения об оплате труда, устанавливаются работникам по итогам выполнения показателей за предыдущее полугодие в течение следующего полугодия. Т.е. с февраля по август, например, я получаю стимулирующие выплаты, которые заработала в течение предыдущих сентября-января на основе количества баллов по показателям деятельности. Так в этом году мне должны были выплачивать стимулирующие выплаты в размере 40%. В феврале и марте эти проценты мне платили, но в данный момент (с апреля) руководитель без объяснения причин снизила размер стимулирующих выплат до 20 %, несмотря на то, что протоколом экспертной комиссии в нашем учреждении мне были установлены более высокие надбавки. Мотивировала она это тем, что как руководитель имеет право снизить размер стимулирующих выплат, согласно Положения об оплате труда. Но приказа о снижении и причинах снижения выплат нет. Я не нарушала правил внутреннего распорядка, никаких дисциплинарных взысканий не имею.

Имеет ли право руководитель без издания приказа и ознакомления меня с ним уменьшать или полностью лишать меня стимулирующих выплат? Тем более при наличии заседания экспертной комиссии, протокола о назначении мне увеличенных выплат на протяжении следующих полугода, и приказа директора об увеличенных выплатах...

Кто определяет в школе размер стимулирующих выплат учителю.

Помогите, пожалуйста! Меня лешили стимулирующей выплаты за первое полугодие 2015-2016 учебного года, обосновав тем, что мало баллов (13 б.).В приказе о стимулирующих выплатах сказанно, что выплаты получают только 75% коллектива! Так ли это?

Я в 11 классе.

В 10 классе по физике у меня стоят две тройки за 1 и 2 полугодие, в году соотвественно три. В 11 классе учитель поставил мне 2 за первое полугодие при среднем балле 2,56. Сейчас второе полугодие и средний балл 2,91. Соотвественно у меня будет три во втором полугодии. Зная, что второе полугодие больше решает на годовую оценку, чем первое. Учитель никак не сможет мне поставить 2 за год и тем самым два в аттестат?

Ситуация. Работаю в школе зам. директора по УВР и по совместительству учителем математики на 0,5 ставки. Имею ли я право на выплату мне стимулирующих (премии) за работу, которую я выполняю как учитель. В школе разработаны критерии для этих выплат. По данным критериям учитель получает баллы, на основании которых и рассчитывается сумма выплаты. А проблема состоит в следующем: в феврале директор школы распорядилась выплатить стимулирующие так - учителям, которые не имеют совместительства (по первой должности учитель), цена 1 балла 500 рублей, а совместителям, т.е. (учителям по совместительству внутреннему и внешнему), цена 1 балла 50 рублей.

И получился такой парадокс: за качественную подготовку к ЕГЭ начисляется 10 баллов: учитель (без совместительства) получила 5000 рублей, а я, как учитель по совместительству - 500 рублей.

Какими номативными документами регламентируется соотношение зарплаты директора школы и заместителя директора по УВР? Размер постоянных стимулирующих выплат директоа определяет ГУО мэрии. Кто и как определяет размер постоянных стимулирующих выплат заместителя директора по УВР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1 полугодии 2016-2017 уч.года получала стимулирующие выплаты учителя на основании баллов, поставленных лично руководителем школы (1.470 руб.-это самые низкие стимулирующие выплаты среди пед. персонала школы). Во 2 полугодии стимулирующие выплаты ОТСУТСТВОВАЛИ. Я одинокая мать, воспитываю восьмилетнего сына.21 июня обратилась в Сасовскую межрайонную прокуратуру, ответа пока не получила. Могу ли я надеяться на возмещение морального и материального ущерба и в каком размере. Куда можно обратиться за реальной помощью для наказания руководителя школы.

Ребенка не переводят в 10 класс, т.к., у него средний балл в аттестате 3,3 балла, а переводной по школе 3,9 баллов. Правомерно ли это?

Я учитель русского языка и литературы. За январь месяц мне не выплатили стимулирующие, сославшись на то, что меня не было в списках (пропустили). Директор предложила компенсировать это тем, что необходимую сумму раскидают на следующие полгода (т.е. получу недостающую сумму частями в течение полугода). При начислении стимулирующих выплат на следующее полугодие меня (как потом оказалось) лишили нескольких баллов. И потом эти баллы вернули якобы долгом. Другими словами, в результате хитрой бухгалтерии долг мне так и не был возвращен. Могу ли я в знак протеста отказаться отвыплаты стимулирующих? Если да, то как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение