Как правильно написать рапорт на увольнение из ОВД.

• г. Москва

Как правильно написать рапорт на увольнение из ОВД.

Ответы на вопрос (4):

как и на отпуск, только с просьбой расторгнуть контракт и уволить.

удачи

Рапорт пишется в свободной форме, с указанием обстоятельств, свидетельствующих о нарушении условий контракта.

Это лучший ответ

Действительно рапорт пишется произвольно. Можете написать так: "Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня (должность, звание, ФИО) с военной службы по подп. "в" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", т.к. не желаю проходить военную службу (либо указать иную причину подтверждающую невозможность исполнения условий контракта).

Командиру (начальнику)__________

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, __________________________________ с военной службы по собственному желанию в соответ­ствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Феде­рации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

Причиной моего увольнения по собственному жела­нию являются :_______________________, ___________________________________________________, _____________________________

(указание условий и обстоятельств, делающих исполнение служебных обязанностей по контракту невозможным или затруднительным)

Жильем по установленным действующим законода­тельством нормам обеспечен (не обеспечен).

От прохождения медицинского освидетельствования * при увольнении с военной службы отказываюсь (либо про­шу направить...).

Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в _____________________-

Приложение: копии необходимых документов и материалов.

Должность

Воинское звание Подпись

Дата