Можно ли работать по трудовому соглашению как веб-дизайнеру, не оформляясь на предпринимателя?

• г. Краснодар

Я веб дизайнер и предоставляю свои услуги организациям, предприятиям и т.д. Могу ли я работать по трудовому соглашению не оформляясь на предпринимателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Андрей, вы вправе работать без регистрации ИП, если будете заключать с работодателями договор подряда на выполнения конкретных работ и он будет оплачивать ваши налоги и отчисления.

Спросить
Пожаловаться

да можете - договор оказания услуг

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за хороший ответ. И ещё маленький вопрос: Я веб дизайнер и мне нужны 3 помощника но я не предприниматель, могу ли я к себе взять на работу или просто им платить, не оформляясь на предпринимателя или лучше мне оформиться и этих людей оформить у себя. (Не хочется конечно тянуть такой груз, так как работа не стабильная).

Я увольняюсь с предприятия по соглашению сторон, имею ли я право забрать свое заявление? В трудовом кодексе сказано, что при составлении соглашения, я должен, обязательно, указать указать свои паспортные данные, чего я не делал. Имеет ли силу такое соглашение?

Можно ли работать в двух организациях и при этом иметь две трудовые книжки (в одной и другой), не оформляясь по совместительству по трудовому договору? Спасибо.

Может ли дизайнер работать на дому без оформления ИП? Могу ли я рекламировать свои услуги в средствах массовой информации без оформления ИП? Могу ли я называться студией дизайна?

Заключен договор на оказание услуг связи с одним предприятием (1), счета-фактуры и акты на оказанные услуги предоставлены им же, а в доп. соглашении к договору указано, что оплата за оказанные услуги должна производиться на счет другого предприятия (2) (на основании агентского договора между первым и вторым предприятием), т.е. средства перечисляются третьему лицу. Правомерно ли такое доп. соглашение?

Могу ли я (физ. лицо) не оформляясь как ип оказывать услуги. (организация и проведение свадеб)

Помогите разобраться в понятиях "трудовой договор" и "трудовое соглашение".Организация оформляет работника по трудовому соглашению, что может ожидать работника, принятый на работу по "трудовому соглашению". Если можно, объясните все "плюсы" и "минусы" приема работника по "трудовому соглашению".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору оказания услуг может ли физлицо взять предоплату с компании ООО? Каким образом мне вписать этот пункт? Буду рад ответу хотя бы на первый вопрос. Я графический дизайнер и предоставляю услуги дизайна.

ТСЖ заключило соглашение с коллегией адвокатов об оказании юридических услуг. Оплата по соглашению за услуги до 6 числа последующего месяца. Возникает вопрос:

1. Может ли данная организация приостановить оказывать свои услуги, если оплата произведена на несколько дней позже;

2. Как в этом случае ТСЖ должно произвести оплату услуг, если несколько дней услуги не предоставлялись.

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение