Процесс перехода права на обязательную долю после смерти обязательного наследника
Обязательный наследник зарегистрировал право собственности на 1/6 долю домовладения (обязательную долю), но не зарегистрирвоал свое право собственности на 1/6 долю земельного участка (у наследодателя было на праве пожизненного наследуемого владения).
После ее смерти кому переходить ее право на обязательную долю.

Остальным собственникам.
Ее наследникам переходит по праву представления.