Как предотвратить беспокойство шумом от соседей вновь объединивших комнаты в 3-комнатной квартире над нашими спальнями в ТСЖ?

• г. Владивосток

Соседи над нами 3-комнатная квартира сделали перепланировку соединив две комнаты в одну над нашими спальнями, беспокоят шумом (топают и двигают мебель) в ночное время. Что я могу предпринять? У нас ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Соседи перенесли джакузи в коридор. Говорят, что перепланировка законна. Но уже несколько раз топили меня (я живу этажом ниже), повредив мебель и обои в моем коридоре. Председатель ТСЖ не знает о законности этой перепланировке. Где я могу узнать, законно ли сделали перепланировку и, если законно, можно ли через суд оспорить законность этой перепланировки?

Проживаю в гостинке. Сосед снизу объединил две гостинки в одну квартиру, сделал две комнаты. Перепланировка выполнена таким образом, что во второй комнате снесён сан. узел и оборудована спальная комната. Получилось, что сан. узел моей квартиры теперь находится над спальной комнатой соседа снизу. Перепланировку сосед узаконил. Как оспорить законность разрешения? Считаю что перепланировка противоречит п 3.8 СаНПиН 2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003. Нужно ли проводить экспертизу соответствия разрешения нормам закона? Кто такую экспертизу проводит? Юридические конторы или строительные эксперты?

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Меня беспокоят соседи. Очень шумные в бытовом смысле: двигают мебель, громко разговаривают, ругаются, топают, дети не спят до 24 ч, орут, плачут, гремят по батарее. Подскажите, пожалуйста, что в моем случае делать? Кроме обмена квартиры. Я выходила на разговор, обещали учесть пожелания, но прошло время и все повторяется.

В коммунальной квартире (3-х комнатая)

одна комната на нас, вторая на соседей.

Соседи решают продать одну комнату.

Является ли это законным т.к. наши условия ухудшаются? Что мы можем предпринять?

У меня соседи сверху - просто замучили не дают спать. До двух ночу топают, что-то тяжелое на пол роняют, двигают мебель и в 7 утра то же. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Меня беспокоят соседи сверху. Постоянный шум утром, в выходные и праздничные дни, с 7.30: топает и играет в мяч ребенок, двигают мебель, пылесосят. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Имею во владении комнату в коммунальной квартире с соседом, владеющим второй комнатой (в свидетельствах о собственности указано именно комната и кв. метры, а не доля жилья). В квартире сделана незаконная перепланировка: за счет территории комнаты соседа расширен санузел и установлена ванна. Сосед отказывается признать, что давал согласие на перепланировку, чтобы я не мог продать свою часть квартиры. Могу ли я все же продать комнату без узаконивания перепланировки, если у меня в свидетельстве о собственности указана именно моя комната, а не доля в квартире?

Мы живём в коммуналке. У соседа две смежные комнаты, он их разделил и прорубил вторую дверь с общего коридора. Соседи собственники разрешение не давали на перепланировку. Но прошло уже 5 лет как сосед сделал перепланировку. Есть сроки давности. (я в это время не проживала долгое время в комнате)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение