Наследственные права на недвижимость и ипотека - как защитить свои интересы при получении гражданства РФ и возможности развода

• г. Калининград

Я получила гражданство РФ 21 02 14 г,в казахстане осталась недвижимость в виде доли в своём доме и земли 1/3,определение было по суду, слышала что я не имею уже на недвижимость никакого права, подскажите что делать, и ещё вопрос-муж хочет взять ипотеку и вложить материнский капитал, я иду гарантом как супруга если вдруг будет развод какие права у меня, будут, спасибо, я не работаю сижу с 2 маленькими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, имущество на праве собственности у вас отобрать не могут, даже если оно в Казахстане. При покупке имущества в браке вы имеете право на 1/2 от него как совместно нажитое.